15:47
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

"Чего вам хватает, так это оружия": немецкие СМИ осадили посла Украины

Посол Украины в Германии Андрей Мельник в интервью немецкому радио Deutschlandfunk призвал власти ФРГ предоставить оружие Киеву.

"Мы просим об оборонительных вооружениях. К примеру, если бы у нас были системы обнаружения артиллерии, это снизило бы риск дальнейшей эскалации", — заявил он.

Журналист Deutschlandfunk Сабина Адлер в комментарии к интервью, однако, подчеркнула, что "если у Украины и есть что-то в избытке, то это оружие".

Стремление Киева получить от Германии новые системы вооружений Адлер называет "непостижимым".

"Почему Украина, которая десятилетиями производила вооружения и стала одним из крупнейших экспортеров, не изготовит эти системы сама, раз они ей так нужны?" – задается вопросом журналист, отмечая, что страна продолжает выпускать выгодное для продажи оружие.

Киев во многих вопросах действует противоречиво, считает Адлер. Борьба с коррупцией даже на уровне администрации президента ведется без особого энтузиазма, а сам Петр Порошенко так и не выполнил обещание избавиться от своего бизнеса.


Россия также неоднократно предостерегала Запад от поставок оружия на Украину, так как этот шаг приведет лишь к обострению ситуации в Донбассе. Против поставок оружия Киеву выступили многие европейские политики, назвавшие такие меры рискованными и контрпродуктивными. В частности, об этом заявлял глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (20.08.2016)
Просмотров: 624
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 49
Пользователей: 2
Стоик, rusakov08