21:08
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Бунт на корабле: Семь штатов отказались подчиняться Белому дому

Семь американских губернаторов отказались следовать курсу миграционной политики, проводимому Бараком Обамой, сообщает Reuters.

16 ноября пять губернаторов заявили, что не позволят размещать в своих штатах беженцев из Сирии. Они считают, что слишком опасно пускать их к себе после терактов в Париже.

Губернаторы-республиканцы Грег Эбботт (Техас), Майк Пенс (Индиана), Аса Хатчинсон (Арканзас), Фил Брайант (Миссисипи) и Бобби Джиндал (Луизиана) заявили, что их штаты не поддерживают намерения администрации Обамы по приему 10 тысяч сирийских беженцев в ближайшие годы.

«Техас не может участвовать в программе, в рамках которой сирийские беженцы — любой из которых может быть причастен к терроризму, — будут переселены в Техас», — обратился Эбботт в открытом письме к президенту США 16 ноября.

«Ни вы, ни федеральный чиновник не можете гарантировать, что сирийские беженцы не будут частью какой-либо террористической деятельности», — говорится в письме.

До этого, 15 ноября, отказались принимать беженцев штаты Алабама и Мичиган.

Губернаторы заявили, что они дали распоряжения о прекращении работы с сирийскими беженцами государственным службам здравоохранения и социальных услуг.

В то же время остается непонятным, каким образом губернаторы намерены воспрепятствовать приему беженцев в своих штатах, говорят юридические эксперты.

«Федеральное правительство отвечает за иммиграцию. Если оно впустит сирийских беженцев, то они будут здесь», — приводит Reuters слова Деборы Анкер, профессора права в Гарвардской школе права, которая специализируется в иммиграционных вопросах.

Решение штатов прекратить прием беженцев из Сирии последовало через три дня после того, как боевики ИГИЛ* совершили теракты в Париже, в результате которых погибли 129 человек.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (17.11.2015)
Просмотров: 441
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 388
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 42
Пользователей: 2
rusakov08, Иванович5903