15:55
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

«БРОНКА» РВЁТСЯ В БОЙ: РОССИЯ ОСТАВИТ ПОРТЫ ПРИБАЛТИКИ И ФИНЛЯНДИИ БЕЗ РАБОТЫ

В декабре прошлого года российская Балтика пополнилась еще одним портом – вблизи города Ломоносов к работе приступил многофункциональный морской перегрузочный комплекс «Бронка». Несмотря на значительный спад контейнерного оборота в регионе и не самое удачное время открытия, его пропускная способность, а также возможность обрабатывать дорогие грузы соответствуют стандартам лучших европейских аналогов. Да и цели руководство поставило довольно амбициозные: «Бронка» должна забрать груз, ориентированный на российский рынок из портов Финляндии и Прибалтики.

Стоит отметить, что на данный момент контейнерные грузоперевозки – один из самых экологичных, безопасных и высокомаржинальных в своем роде. За последние десять лет эта секция стремительно развивается в России, что закономерно поднимает оборот грузов данного вида в отечественных портах.
В период с января по июнь 2016 года порт показал довольно неплохие результаты: «Бронка» обработала 13,6 тыс. TEU (эквивалент 20-футового контейнера).


На руку сыграли выгодное географическое положение, близость кольцевой автодороги, а также принципиально новые технологии, которые используются в работе порта. Но по сравнению с европейскими конкурентами этого недостаточно.

Однако в нынешней экономической ситуации у Бронки есть одно большое преимущество: она предоставляет выгодные для логистов тарифы в рублях, а это для стивидоров в новинку. Именно поэтому порт с успехом превосходит внутренние терминалы, а значит, есть все шансы побороться и с европейскими.
Ситуация на рынке морских перевозок нынче такова, что выигрывает тот, кто способен предложить наименьшую цену. По словам логистов, «Бронка» готова обрабатывать контейнеры на $100 дешевле, чем конкуренты, и это не предел снижения. Поэтому амбиции руководства порта вполне обоснованы: высокие стандарты обработки и хранения грузов вкупе с минимальной ценой способны выбить транзит из лап прибалтийских и финских гигантов.
Максим Руденко

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (11.09.2016)
Просмотров: 803
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 37
Пользователей: 0