01:50
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Блокада - это для лохов. В реальности Украина завалила Крым собственными товарами

Пока на Украине скачут и требуют заморить голодом и жаждой #Крим Це Україну, деловая часть нации бегом возвращается на продовольственные рынки «аннексированного» полуострова. Зрада идет настолько бодро, что для перечня укро-харчей на крымских прилавках уже требуется длинный список.

Почти смешной оказалась недавняя информация о решении Печерского районного суда Киева внести в Единый реестр досудебных расследований факт государственной измены президента Порошенко. Якобы, его фабрика Roshen в Липецке отчисляла налоги в российскую казну, из которой финансируются Вооруженные Силы РФ. Однако, если случится подобный прецедент, вышиванные патриоты вполне могут засудить большинство ведущих продовольственных брендов собственной державы!

Таки да, недорогие рошеновские конфеты очень любят вежливые зеленые человечки Крыма. Точно так же здесь уминают печенье украинской кондитерской корпорации «Конти». А курортники из Нижнего Тагила лижут на пляжах оккупированной Ялты мороженное компании «Ласунка» произведенное в столице гордых жидобандеровцев – экс-Днепропетровске.

Вопрос другой – почему все эти сладкие факты вдруг стали сенсацией, буквально взорвавшей пуканы нерабов? Слабо наехать на основателей крупнейшей украинской продовольственной компании «Чумак»? Речь о скандинаве Карле Cтурене, почетном консуле Швеции на Украине, а также его боевых побратимах, шведском бизнесмене Йохане Бодене и главе компании «Тетра Пак Хансе Раузинге.

Три варяжских добродия сделали большое дело. ЧАО «Чумак» стартовало на Херсонщине в далеком 1996-м. С тех пор превратилось в гиганта пищевой индустрии Украины. Производит самые лучшие кетчупы, майонезы, соусы, консервированные овощи, томатную пасту, макароны, сок под одноименной торговой маркой. Товар реально качественный и стоит соответственно.

Увы, но после майдана «Чумаку» год за годом приходится сокращать украинские продажи. К граждан страны победившего достоинства банально стало меньше денег. Карл Cтурен вынужден признать, что Западной Европе херсонская продукция тоже не нужна. В лучшем случае, там берут томатный полуфабрикат, чтобы перерабатывать под собственными торговыми марками.

Откровенно высказался гендиректор компании Константин Шевченко: «Имидж Украины мешает производителям выходить на новые рынки». Хотя сразу сбрехал: «После 2014 года мы почти перестали делать поставки в Россию…»

Пусть пан Шевченко сядет на служебный джип и мотанет в соседний Симферополь! Тамошние сетевые магазины и базарные точки ломятся от кетчупов и майонезов производства г.Каховка. Херсонская обл., Украина. Откуда дровишки? Из Краснодарского края, где находится уполномоченная фирма-импортер. Для бешеной собаки семь верст не крюк – по официальной версии, каховский товар идет через Ростов на Кубань, а оттуда через Керченский пролив. Знающие люди убеждены - куда как проще дать на лапу бандерлогам-блокадникам и везти прямо через Перекоп.

Сегодня в Крыму продукции «Чумака» настолько много, что торговые сети вынуждены устраивать неимоверные акции и скидки. Например, только в июле на кетчуп «Лагiдний», он же «Нежный» минусовали до половины от цены!

Если шведам можно кормить «путинских оккупантов», почему свой торговый навар должны терять украинцы? И вот вслед за херсонскими вкусняшками на Крым двинулись кетчупы «Торчин». Это крупнейший украинский пищевой холдинг, специализирующийся на продукции эконом-класса. Между прочим, Волынская область, родина бандеровской УПА. Непереходящим ужасом для соседей-поляков до сих пор является знаменитая Волынская резня. А теперь западенские свидомиты отправляют свои харчи колорадам-крымчанам!

«Дар карпатской природы» - написано на бутылках минералки, разлитой в западенском курорте Свалява. Хорошая водичка «Поляна Квасова» из Закарпатской области, якобы поставляется в Крым через Республику Беларусь. Приятно утолить жажду на жаре Южного берега.

Элитный сычужный сыр «Нуар» производит известнейшая киевская компания «Клуб сыра». Твердый, ароматно-острый, с пикантным изыском французского рецепта. Основные производственные мощности по изготовлению «Нуара» расположены на Черкасщине, в городке Канев.

Здесь на Чернечьей горе - могила Тараса Шевченко. Считается одним из самых почитаемых мест украинского народа. Как известно, царскую ссылку Тарас Григорьевич отбывал в Казахстане. Именно сюда везут дорогущий каневский сыр. В Алматы на «Нуар» ставят стремную казахскую наклейку и с чистым сердцем продают в российском Крыму.

…Перечисление может быть очень долгим. Татарские торговцы Бахчисарая с удовольствием предлагают покупателям специи и пряности марки «Мрiя». Перец красный и черный, молотый и горошком, корица и ванилин. Отменный колониальный товар фасует ПАО «Укроптбакалея», г. Чернигов.

Возможно, в приграничном Чернигове притаились сепаратисты. Там же Брянщина за лесом! Однако как быть с «Перцем душистым» фирмы «Юлiта» Чортковского района Тернопольской области? За что майданный отряд города Чортков жег шины на Крещатике? Чтобы тернопольский «Перець духмяний» на крымских кухнях сыпали в рагу клятые москали?

Список этой зрады слишком похож на оптовый гастрономический прайс. Национальное украинское горе течет по берегам Тавриды жирным майонезом ТМ «Королівський смак». Однако круче всего воспринимается туалетная бумага из Обухова, что под Киевом.

Местечко Обухов по праву считалось основной пригородной базой боевиков Евромайдана. Отсюда шла масштабная волонтерская помощь. ехали на революционные баррикады сотни отдохнувших и отъевшихся активистов. Чуть позже обуховские патриоты дружно бухались на колени перед первыми гробами земляков, убитых в АТО.

И что в итоге? Сейчас каждый хозяйственной магазин Крымского полуострова обязательно предложит качественный пипифакс производства ПАО «Киевский картонно-бумажный комбинат». Как писал вышеупомянутый Кобзарь, доборолась Україна до самого краю, уткнулась в чужой зад и вдохновенно его подтирает. «Обухiв, папiр туалетний», цена 15 рублей. Тут же для дорогих клиентов перевод по-русски.

Илья Сергеев


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (31.07.2017)
Просмотров: 545
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0