23:43
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Без скандала нет вокала: «Мастер-класс» от Алсу
Итоги «Голос. Дети» аннулированы, но детей продолжают эксплуатировать ради шоу
Данил Шипицин

Медиа-пространство, как и природа, не терпит пустот. Едва американский спецпрокурор Мюллер закрыл надоевшую уже тему с российским вмешательством в выборы президента США, как в повестку дня ворвался скандал с вмешательством в другие выборы — победителя шестого сезона проекта Первого канала «Голос. Дети». Причём, поскольку Дональд Трамп от нас далеко, а российский шоу-бизнес близко, вторая тема вызвала в народе резонанс, полагаю, больший.

Если кто пропустил, вкратце напомню. Внезапно для многих в этом конкурсе победу одержала дочка Алсу Микелла Абрамова, что вызвало серьёзные подозрения в том, что голосование проходило с нарушениями. Первый канал признал, что всё и впрямь выглядело сомнительно, и привлёк к проверке очень серьёзных людей — компанию Group-IB, являющуюся официальным партнёром Интерпола, которая специализируется, помимо прочего, на цифровых расследованиях особой сложности.

И вот оказалось, что кто-то, действительно, «накрутил» результаты дочки Алсу. Специалисты установили, что в ходе финального голосования использовалась автоматизированная отправка СМС в пользу участника Микеллы Абрамовой. В накрутке участвовало порядка 300 телефонных номеров, с которых было отправлено более 8000 sms-сообщений, пришла к выводу Group-IB. Также эксперты обнаружили необычно высокую активность голосования в одном из регионов и выявили, что для звонков использовались боты.

В итоге результаты финала были аннулированы. Кто станет победителем шестого сезона «Голос. Дети», решится в спецвыпуске, который покажут 24 мая, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Первого канала.

«Мы пригласили для участия в специальном выпуске всех финалистов конкурса. Поскольку итоги от 26 апреля аннулированы, это означает, что вопрос о победителе на данный момент остается открытым. И специальный выпуск поставит долгожданную точку в этом сезоне», — сказал собеседник агентства.


Ответ на вопрос «кто виноват», надеюсь, рано или поздно мы узнаем. А вот с вопросом «что делать» всё более или менее ясно: «Первый канал примет меры к усовершенствованию и дополнительной защите механизма голосования и к тому, чтобы случившееся не повторилось впредь. В том числе обратится по этому вопросу к специалистам Group-IB».

Но кроме этих вечных вопросов русской литературы есть ещё один, который лично мне не даёт покоя: зачем? За каким чёртом Алсу направила в шоу свою дочь, прекрасно понимая, как относятся в России к вип-детишкам? Что помешало ей подумать хотя бы на один шаг вперёд и понять, что любой результат вокального конкурса с участием Микеллы будет для неё поражением. Я не утверждаю, что накрутка голосов была сделана по заказу или просьбе Алсу или её супруга, отнюдь нет. Но даже если это сделали сторонние люди, очевидно, что этого не случилось бы, не будь в шоу «особой» конкурсантки.

Алсу подставила своего ребёнка, крепко подставила. Слава богу, у них весьма обеспеченная семья, и они смогут позволить дочке хорошего психолога. А он понадобится после всего случившегося, это совершенно точно. В конце концов, она общается с какими-то сверстниками, никуда не денется, а подростки — весьма жестокие существа, вряд ли они смогут пройти мимо этой истории.


Мотивы Алсу, в общем-то, понятны. Сцену она оставила, но костры амбиций имеют свойство гореть долго и требовать нового топлива. Вот она и кинула в огонь своё продолжение, плоть от плоти. Но кажется мне, что спрятана здесь еще одна история. Может быть, вы помните, но в 2000 году, когда Алсу отправили на «Евровидение», было довольно много шума, злые языки твердили, что едет она туда не за талант, а благодаря большим деньгам отца-нефтяника Ралифа Сафина. Ничего не напоминает?

А ещё хочется сказать пару ласковых Первому каналу. Я понимаю, что работа этих людей — шоу и рейтинги. Но должно оставаться там пространство и для чего-то человеческого. Продюсеры решили, что лучшим итогом истории станет снова вытащить на сцену и под прицелы камер всех участников. Как будто мало им было стресса, переживаний. Это условный Филипп Киркоров за долгую карьеру нарастил довольно толстую шкуру, чтобы относительно безболезненно переносить скандалы и провалы. А мы всё-таки имеем дело с детьми, пусть и ставшими маленькими винтиками чудовищной машины под названием «шоу-бизнес». У них впереди вся жизнь, и эта нездоровая возня может сказаться на ней разрушительным образом.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (17.05.2019)
Просмотров: 438
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0