17:06
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Без российского газа украинцы умирают от переохлаждения прямо в квартирах

Газовая политика Украины в отношении России заставляет власть экономить «голубое топливо», снижая подачи отопления в квартиры украинцев.

Украина в связи с усилением морозов увеличила подъем природного газа из своих подземных хранилищ (ПХГ) в 1,7-2 раза по сравнению с первыми числами января. Однако в украинских подземных хранилищах сосредоточен минимальный объем газа за всю историю. Тем временем, в Киеве в связи с холодами по всему городу открывают пункты обогрева.

Из-за тяжелых погодных условий и глубокого «минуса» температуры люди умирают прямо в своих плохо отапливаемых квартирах от переохлаждения. Всего от холода с начала этого года в Украине погибли уже несколько десятков человек, сотни — госпитализированы.

Из-за экономии в поездах также отключили отопление, в результате чего пассажиров заносит снегом прямо в вагонах поездов, а чтобы не пострадать от сильного переохлаждения, люди спят под двумя одеялами.

Напомним, Россия предлагала Украине льготные цены и скидки на закупку газа, однако Киев отказался от таких условий и закупает газ в Европе по более высокой цене, запасая недостаточное для полного отопительного сезона количество голубого топлива.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (13.01.2017)
Просмотров: 755
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0