10:59
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Беспорядки в центре украинской столицы

В центре Киева сторонники и участники торговой (угольной) блокады Донбасса решили начать акцию «по бессрочному протесту против политики Порошенко». В акции пытались принять участие представители радикальных группировок, включая и те, которые в своё время помогли Порошенко оказаться в президентском кресле. Началась акция с того, что радикалы попытались установить палатки на Банковой и Институтской улицах украинской столицы, однако то, что было позволено три с лишним года назад, оказалось «неконституционным» в настоящее время...

В процесс вмешалась киевская полиция и подразделения так называемой нацгвардии. Силовики перекрыли центр Киева и воспрепятствовали установке палаточного лагеря. Радикалы пошли в наступление на полицейские наряды и попытались преодолеть металлические заграждения. В центре украинской столицы снова появились дымовые шашки, горящие факелы, флаги «Правого сектора» (организация запрещена в РФ).
В эфире некоторых украинских телеканалов велась прямая трансляция событий в Киеве.

Нардепы ВРУ Семён Семенченко и Егор Соболев объявили о готовности создания «патриотического штаба», однако действия также были пресечены сотрудниками киевских правоохранительных органов. На таком фоне министр энергетики и угольной промышленности Украины Насалик сделал заявление, которое привело радикалов в ярость. По словам Насалика, сейчас рассматривается вопрос о закупках нескольких партий угля у Российской Федерации.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (20.02.2017)
Просмотров: 522
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 46
Пользователей: 2
Ленпех, Питерский