10:52
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Белоруссия покупает в России нефть по 4 доллара за баррель. Два месяца назад Россия отказывалась продавать нефть дешевле 64 долларов
Белорусские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) заключают контракты на апрель с российскими нефтяными компаниями (НК) по цене $4 за баррель нефти марки Urals.

« 2 апреля 2020 года, белорусские НПЗ начали контрактовать объемы поставок нефти от НК на апрель месяц. Всего согласно поступающим от ресурсодержателей коммерческим предложениям запланирована поставка сырья в объеме до 2 млн тонн»,— сказал журналистам пресс-секретарь «Белнефтехима» Александр Тищенко (цитата по ТАСС).
В белорусском госконцерне добавили, что сейчас у сторон не имеется противоречий ни по цене, ни по объемам поставок, ни по премии российским нефтяным компаниям.


Ранее в Кремле заявили, что Россия поставит Минску нефть по $4 только при соответствующей рыночной конъюнктуре.

Белоруссия рассчитывает получить в апреле два миллиона тонн российской нефти по цене около четырех долларов за баррель, заявил премьер-министр республики Сергей Румас. Его слова приводит Sputnik Беларусь.

Как заметил Румас, «жесткая и последовательная установка» белорусского президента Александра Лукашенко о «покупке российской нефти без премии в цене выдерживается правительством».

Контракты на поставку в Белоруссию российской нефти завершились 31 декабря 2019 года. Стороны ведут переговоры по условиям поставок. С 4 января поставки сырья в страну возобновили нефтяные компании подконтрольной российскому бизнесмену Михаилу Гуцериеву группы «Сафмар».

7 февраля замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак по итогам российско-белорусских переговоров в Сочи заявил, что нефть из России в Белоруссию будет поставляться компаниями по рыночной цене, без вмешательства властей в процесс ценообразования.

26 февраля пресс-служба белорусского концерна «Белнефтехим» сообщила, что в марте 2020 года российскую нефть в Белоруссию, помимо группы «Сафмар» Михаила Гуцериева, будут поставлять пять нефтяных компаний. В «Белнефтехиме» пояснили, что поставки будут осуществляться без премии к рыночной цене.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (04.04.2020)
Просмотров: 462
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
человек 04.04.2020 16:56 [Материал]
Безмозглые идиоты правят во главе с ноликом
+1   Спам
semeno-grigorijj 04.04.2020 16:33 [Материал]
Ай да батька, ай да молодец! Дожал наших "эффективных менеджеров". Может бензин нам в Россию поставлять будут по низкой цене?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 67
Гостей: 65
Пользователей: 2
vladin07, Ленпех