20:59
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Армянские военные за протестующих? Реакция МО на протест военнослужащих

Десятки военных без оружия сегодня приняли участие в проходившей в Ереване акции против избрания премьером бывшего президента Сержа Саргсяна, передает ТАСС.

Сообщается, что Минобороны Армении уже осудило группу военнослужащих миротворческой бригады, примкнувших к демонстрантам.

Действия указанных военнослужащих рассматриваются не только как нарушение режима пребывания в воинской части и отказ от выполнения своих обязанностей путем самовольного оставления части, в связи с чем подано соответствующее обращение в компетентные органы, но как грубое нарушение принципа невмешательства ВС в политические процессы. Это должно обеспокоить также международные организации, говорится в заявлении ведомства

Сами военнослужащие отказываются комментировать свое присутствие на митинге, только объясняют, что «едины со своим народом».

По мнению директора Службы национальной безопасности Армении Георгия Кутояна, нынешние события уже перерастают в серьезные вызовы, направленные против государственности.

К сожалению, наблюдение за последними событиями свидетельствуют о том, что совершается последовательная попытка нарушить баланс, что уже является прямым посягательством не на отдельных государственных или политических деятелей, а на основы государственности, сказал Кутоян.

Он сообщил, что «информация, получаемая в результате продолжающихся оперативно-розыскных мероприятий, проводимых СНБ, дает основания делать выводы о том, что параллельно с процессом реализации гражданами своих конституционных прав различные как внутренние, так и внешние силы (…) хотят воплотить в жизнь свои подлые программы, направленные на неприкосновенность суверенитета (Армении), государственных границ и территориальной целостности».

Как армянин, сын и родитель, призываю к благоразумию и солидарности, но как глава СНБ предупреждаю, что ни один "ловящий рыбу в мутной воде", причем без исключения, не останется безнаказанным, любой поступок таких людей получит полноценную оценку в полном объеме,
заявил Кутоян.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: West (23.04.2018)
Просмотров: 455
| Комментарии: 1 | Теги: народ, Власть, серж саргсян, майдан в армении, армения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 40
Пользователей: 1
Стоик