09:48
Вторник, 19.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Армия США в Европе беспомощна против России

Президент США Барак Обама совершил ошибку, которая привела к серьезному спаду боеготовности американских вооруженных сил, расположенных на территории Европы, пишет исполнительный директор Института Лексингтона (Lexington Institute) Лорен Томпсон в колонке для журнала Forbes.

По мнению эксперта, избранная Обамой политика постепенного вывода большей части американских сухопутных войск из Европы наряду с сокращением программ вооружения "создала вакуум", который в любой момент готовы заполнить Россия или Иран. Американские стратеги допускают возможность войны с Россией в течение пяти лет, и если конфликт начнется, США ждет "логистический кошмар" и проблемы технологического характера.

"Армейское руководство открыто признает, что вооруженным силам будет тяжело против русских беспилотников, систем радиоэлектронной борьбы, кибертехнологий, противотанковых вооружений и управляемых ракет", — говорится в статье.


Даже поддержка региональных союзников не добавит США мощи, способной уравновесить наземный и воздушный потенциал России в гипотетическом конфликте на европейской территории — российская армия "может пройтись по ним (американским войскам — ред.) катком" и утвердить свое доминирующее положение в Восточной Европе, предполагает обозреватель издания.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (06.10.2016)
Просмотров: 568
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 333
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 70
Гостей: 69
Пользователей: 1
Рыбак4645