08:44
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

АНТИРОССИЙСКИЕ САНКЦИИ ОБХОДЯТСЯ ЕС В $3,2 МЛРД В МЕСЯЦ

Ежемесячно Евросоюз теряет в среднем 3,2 миллиарда долларов из-за ограничительных мер в отношении России. Соответствующие данные представлены в специальном докладе ООН.

Темой доклада стал негативный эффект односторонних санкций. По словам автора исследования, общие потери Евросоюза и России от санкций составили около 155 миллиардов долларов, при этом ограничительные меры не имели никакого положительного эффекта.

В этом году автор доклада – Идрис Джазаири – лично побывал в России для того, чтобы узнать, как санкции Запада повлияли на ситуацию с правами человека в стране. Полученная в ходе поездки информация была использована для составления доклада.

Эксперт подсчитал, что из-за антироссийских санкций экономика ЕС ежемесячно несет убытки в размере 3,2 миллиарда долларов. При этом потери России за все три года ограничений составили 55 миллиардов долларов.

Джазаири пришел к выводу, что санкции не оказали желаемого Западом влияния на Россию. Эксперт связывает это в первую очередь с тем, что из-за вовлеченности России в мировую экономику ограничительные меры против нее затронули и сами страны, которые их инициировали.

Кроме того, Джазаири считает, что российскому правительству и рынку удалось быстро отреагировать на изменение ситуации и принять соответствующие меры. Все это сделало западные санкции контрпродуктивными.

В связи с этим, Джазаири считает, что Евросоюз и США должны пересмотреть целесообразность введенных ими санкций и избавить от их негативных последствий как простых россиян, так и местных жителей.

Иннокентий Багров

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (15.09.2017)
Просмотров: 309
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 58
Гостей: 57
Пользователей: 1
Ленпех