15:20
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Анкара-Киеву: «Хочешь большой и чистой любви?»
Турки намерены иметь с российским Крымом «взаимовыгодные соглашения», а Украину — просто иметь

Зачем спикер Верховной Рады Андрий Парубий летал к президенту Турции? Самое интересное, кто выбрал именно такую кандидатуру? Уроженец Львовщины, главный комендант кровавой «Самообороны Майдана». Прямо причастен к провокационному расстрелу «небесной сотни» и свержению законного правительства. За несколько дней до «Одесской Хатыни» прибыл в город у моря и лично инструктировал сотников-палачей.

В архиве украинского парламента есть справка о «легкой степени умственной отсталости» пана Парубия. Как ни удивительно, спикер Рады имеет серьезный дефект речи и постоянно наблюдается у врача-логопеда. После визита в Турцию этот украинский политик с характерно выпученными глазами и странной улыбкой на лице много рассказывал о том, как «они с Эрдоганом» договорились о «необходимости сохранения блокады Крыма». Как вместе «обсудили экономическое и военно-оборонное сотрудничество наших государств», «вопрос деоккупации Крыма» и «недопущение контактов с агрессором». И Эрдоган дал ему обещание, что турецкие суда не станут заходить в крымские порты…

«Мы рассматриваем Крым как трамплин в Россию»

Единственная проблема для очередной украинской перемоги — сам Реджеп Тайип Эрдоган. Судя по протокольной видео- и фотосъемке, великий осман стоял на встрече с Парубием, похожий на соляной столб, с каменным лицом. Слишком явно показывал отстраненность от официального визитера.

Никаких комментариев по поводу новых договоренностей с бандеровцами из Анкары не последовало. Полное и тягостное молчание. Тем более, ни слова о какой-то поддержке Киева относительно блокады Республики Крым. Зато уже на следующий день в Симферополе случилось невероятное.

Вся минувшая неделя была полна событиями. Однако именно это может реально изменить расклад сил в стратегически Черноморском регионе и самым серьезным образом отразиться на глобальной европейской политике.

Международный аэропорт «Симферополь» принял рейс из Москвы с большой группой влиятельных турецких политиков и предпринимателей. Неформальный лидер делегации — Мехмет Рахим Мутлу, советник и двоюродный брат президента Эрдогана, депутат Великого национального собрания Турции от правящей Партии справедливости и развития (ПСР). Фотографироваться отказывался, Восток — дело тонкое, но репортеры успели засечь знакомые лица. Вместе с ним прибыли заместитель руководителя Генеральной дирекции безопасности Турции Хасан Дженгиз, депутат от ПСР Махмут Малли, глава турецкой Ассоциации евразийских правительств, представитель президента Турции Ибрагим Ерилли, вице-мэр Анкары Ахмет Тунч и другие.

Деловые круги представляют главы компаний, которые привезли коммерческие предложения по строительству, добыче нефти и газа, аграрному сектору и торговле продуктами питания. Кстати, уже месяц из турецкого порта Зонгулдак в Севастополь курсирует большой паром «Варяг» с товарами на борту. Такое вот «обещание Эрдогана».

Гостей из Турции встречал председатель организации «Къырым бирлиги» и Общественного совета крымско-татарского народа Сейтумер Ниметуллаев и авторитетные фигуры крымско-татарской общественности. У Ниметуллаева свои счеты с майдановцами — за разрушенный и разворованный генический бизнес. Кроме крымской столицы, делегация посетила Южный берег и Бахчисарай.

— У нас были очень интенсивные переговоры в Москве, в том числе поднимался вопрос открытия прямого транспортного сообщения между Турцией и Крымом. Надеемся, что мы это обсудим и с руководством Крыма. Это наш первый вопрос в повестке дня, — прямо в аэропорту отметил Хасан Дженгиз. Шеф турецкой Ассоциации евразийских правительств также сообщил, что крымские вопросы будут обсуждаться на встрече премьер-министра Турции с руководством РФ, которая состоится ориентировочно 6 декабря.

Если конкретней, премьер-министр Бинали Йылдырым готовится к важному рандеву с российскими коллегами во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Что в повестке дня? Ответ дал член правящей Партии справедливости и развития Ахмет Кочин:

— Крым всегда был для нас самый близким регионом в части ведения торговли, и то, что скоро появится мост, соединяющий полуостров с материковой Россией, добавляет нам позитивных эмоций. Мы хотим рассматривать Крым как трамплин на российский рынок. Для восстановления исторической функции Крыма как моста между нашими государствами нужно отдать приоритет восстановлению наших морских и авиационных сообщений. И мы хотели бы, чтобы здесь возникли турецкие логистические центры для дальнейшей реализации продуктов по всей России.

— Турция перестраивает свою внешнюю политику в сторону евразийской интеграции. Мы считаем, что интеграция с евразийской семьёй возможна только при условии снятия турецких санкций с Крыма, — продолжает Хасан Дженгиз. — Политика турецких властей взяла курс на изменение отношения к крымскому вопросу. Мы видим, что шаг за шагом вопрос о снятии санкций с Крыма в Турции решается.

Соборная мечеть и «два наших президента»

Итак, снова торговать, летать, гонять морские паромы. В ближайшие три года хотят увеличить торговый товарооборот с РФ до 10 млрд. долларов. Словно не было российского Су, сбитого в небе Сирии. Турецкая делегация открытым текстом призвала уважать российский выбор крымчан, сделанный на референдуме-2014. Вице-мэр Анкары Ахмет Тунч считает, что Украина поступила бесчеловечно, устроив год назад энергоблокаду полуострова.

— Больницы остались без света, невозможно было провести операции. Я считаю, это бесчеловечно, — заявил Ахмет Тунч. — Зачем было отключать воду людям? Россия ведь в отместку не стала так делать. Мировая общественность должна обращаться внимание на такого рода действия, необходимо обеспечивать права простого народа.

Гости раз за разом повторяют: «В развитие Крыма уже инвестировано 11 „путинских“ миллиардов. Мы видим, что уровень жизни крымчан идет на повышение». Понятное дело, глупо быть в стороне от таких процессов. Принципиальный вывод — в Крыму не ущемляют права крымских татар. «Цель нашего визита — увидеть, как на самом деле живут крымские татары. Мы хотели узнать правду, — заявил Хасан Дженгиз. — Все, что я увидел, стало доказательством, что все новости о Крыме, исходящие от западных СМИ, ложь. Народ в равной степени имеет право на свое вероисповедание, крымско-татарский язык признан государственным».

Лидеры турецкой делегации выразили горячую надежду, что грандиозную Соборную мечеть в Симферополе торжественно откроют «два наших президента — Владимир Владимирович Путин и Реджеп Тайип Эрдоган». Эти слова прозвучали прямо на стройплощадке мечети. Знаковое совпадение. На встрече с членами президиума Госсовета Крыма посланцы Анкары четко обозначили, что Турция не признает альтернативный муфтият Крыма — провокационную структуру (в России она запрещена), созданную меджлисовцами в Киеве: «Мы никогда не воспримем альтернативное духовное управление, открытое членами террористических организаций. Мы никогда это не примем».

Значит, киевские самозванцы-провокаторы не получат турецких денег. Практически одновременно в режиме видео-моста «Москва-Симферополь» первый зампред Совета муфтиев России Рушан Аббясов предупредил, что Духовное управление мусульман и вся мусульманская умма страны признают только одного муфтия Крыма — Эмирали Аблаева, единственного и полномочного главу мусульман полуострова. «Избрание» киевского «муфтия», по мнению Рушана Аббясова — абсурдно и свидетельствует о нечистоплотной деятельности политических сил Украины.

Патриоты обещают мстить

Можно представить себе всю полноту «зрады янычар», когда Путин и Эрдоган торжественно перережут ленточку новой Соборной мечети Симферополя. Нет сомнений, этот дуэт способен, что угодно перерезать. Даже если воплотится в жизнь лишь часть из намеченного в ноябрьском Крыму — все равно масштаб перемен потрясает воображение.

Хотя ни у кого на полуострове даже в мыслях нет воспринимать турецких гостей белыми и пушистыми голубями мира. Как говорится, нужда заставила разворачивать широкомасштабное сотрудничество с русскими соседями.

Ставка на украинских радикалов оказалась не просто проигрышной. Это реальный провал Анкары. До сих пор Турецкая Республика полностью финансировала крымско-татарский меджлис, объявивший войну России. Эмиссары турецкой разведки практически в открытую руководили верхушкой меджлиса, координировали действия приграничных террористов. Одновременно росла экспансия турецкого капитала в южные регионы Украины.

«Турция имеет большие инвестиционные программы по развитию Херсонской области, и мы, крымские татары, приветствуем эти намерения братского турецкого народа», — убеждал Мустафа Джемилев. Батальоны боевиков на крымской границе получали турецкое обмундирование. Сюда, к главному координатору крымской блокады Ленуру Ислямову, двигались турецкие «Серые волки» и головорезы из «Общества крымских татар Сакарии» — Шевкет Ондюч, Садык Кошуджуоглу, Мустафа Думан, Мустафа Кая.

И вот после попытки государственного переворота в Турции сами радикалы «Сакарии» попали под зачистку спецслужб Эрдогана. А главное, началась ревизия «турецких достижений» на юге Украины. Вдруг оказалось, что «большие инвестиционные программы» попросту невозможны в атмосфере бушующего здесь нацистского вооруженного беспредела.

О каком бизнесе можно вести речь, когда по степи бегают банды украинских патриотов-отморозков с автоматами наперевес. Думали взять землю, построить предприятия, но все идет прахом. Многие, кто реально вкладывал - попали на серьезные деньги. В последнее время местные турецкие предприниматели демонстративно отказываются «жертвовать на АТО».

Дошло до того, что на Херсонщине турки жестоко избили «хероя АТО». Заслуженный каратель вымогал у них зерно. Явился на разборку без оружия и получил в голову. Камуфлированные патриоты обещают мстить. Шок в соседней Одесской области. Бандиты-активисты бульдозером выкорчевали 40-летние виноградники известного француза-винодела Кристофа Лакарена: «Знай чужинець — тут хазяїн українець».

По сравнению со всем этим маразмом соседняя Таврида - совсем другой мир. Понятный, предсказуемый, безопасный.

Возбужденное «Sev Beni»

Похоже, турки намерены иметь с российским Крымом «прочные и взаимовыгодные соглашения», а Украину — просто иметь. Это не фигура речи. «Вместе эротической евроинтеграции мы получили грубую казарменную порнографию made in Turkey», — грустно констатирует известный киевский публицист Егор Смирнов.

Еще недавно эта страна была признанным центром секс-туризма для западных европейцев. Увы, на фоне ультраправого уличного разгула, особенно после начала войны на Донбассе, престарелые «туристы» заторопились на выход. «Я больше не вижу в киевских кафе этих седых мужиков с восторженным взглядом, кое-как общающихся со своими восхитительными юными дамами через посредство скучающего переводчика, — пишет Виджей Махешвари, лондонский литератор и экс-главред российской версии Playboy. - Хотя в результате последовавшего за Революцией 2014 года обвала национальной валюты Украина стала намного дешевле в долларовом выражении, страх заставляет держаться от нее на расстоянии».

На интернет-форумах полным-полно записей, отговаривающих ехать на берега Днепра. Говорится, что иностранцев там «похищают сепаратисты и избивают и пытают ультраправые громилы». Западная пресса постоянно рассказывает о войне на востоке страны и о бомбах в машинах инакомыслящих журналистов.

Таиланд, несмотря на смертную казнь за наркоту, кажется потенциальным «инвесторам в телодвижения» более безопасным местом для эротических приключений. Пока европейцы ждут «украинской стабилизации», Киев и такие города, как черноморская Одесса, превратились в охотничьи угодья для турецких Ромео.

«Раньше турецких мужчин презирали за неуважение к женщинам и неотесанность, но теперь, когда европейцы исчезли, взошла их звезда. В этом и заключается горькая ирония безрассудной Революции Майдана…» — делает глубокомысленный вывод г-н Махешвари.

Турки, питающие склонность к славянским женщинам, сфокусировались на Украине. В ночных заведениях их можно встретить повсеместно. В отличие от людей с Запада, гораздо менее привередливые, они пережили кровавый путч, теракты ИГИЛ*, и не боятся нынешних украинских реалий. «Секс-туризм» в страну «гiдностi» превратился для Турции в такое клише, что про него даже снят популярный фильм «Sev Beni». В переводе «Люби меня» — о турке, влюбившемся в украинскую путану во время холостяцкого уикэнда в майданной столице.

Сейчас возбужденные османы берут свое по всей незалежной державе. Отменены ограничения на авиационном маршруте «Киев-Анкара». Анталия не нужна, отдыхать будут в другом месте. Добавлены семь рейсов на маршруте «Стамбул-Харьков». Плюс столько же на маршрутах «Стамбул-Запорожье» и «Стамбул-Львов». Увеличилось количество турецких лайнеров на Винницу и Херсон. Контингент пассажиров предельно характерный. Летят «за коханням», откровенно и с удовольствием.

*Движение «Исламское государство"(ИГИЛ) решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года было признано террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (27.11.2016)
Просмотров: 527
| Теги: Реджеп Тайип Эрдоган, Турция, Секс-туризм на Украине, Экономическое сотрудничество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 55
Гостей: 53
Пользователей: 2
leonidkobzev, Стоик