17:00
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Анатолий Вассерман: помилование Надежды Савченко очень серьезная ошибка

Лично я к этому событию отношусь категорически отрицательно и считаю помилование Надежды Савченко очень серьезной ошибкой
Мне понятно, почему этот обмен было решено оформить именно как помилование: чтобы тем самым всем заинтересованным лицам показать на незаурядность события, на его нетипичность, на исключительность. Чтобы показать, что это было то редкое исключение из правил, которое вряд ли в обозримом будущем может повториться.

Но, к сожалению, этот шаг будет очевидным образом истолкован в самом Киеве как лишнее доказательство того, что русских можно убивать в принципе безнаказанно. Под русскими я имею в виду, конечно же, не только наших двоих журналистов, погибших под минометным обстрелом, который корректировала Савченко, но и десятки граждан Украины, оказавшихся под тем же обстрелом.

Они тоже русские, ибо для всех непредвзятых аналитиков давно уже не является секретом то, что нынешние граждане Украины – это очевидная и неотъемлемая часть русского народа, как и жители любого иного региона Российской Федерации.

Показательно, что хотя все это было с обеих сторон оформлено именно как помилование, но журналисты не случайно то и дело оговариваются, говоря об обмене. Это, повторюсь, обмен и есть, а значит, мы смело можем обратиться к опыту других стран, прибегавших к обмену своих пленных военнослужащих на террористов.

Самый яркий пример тут — Израиль. Так вот как раз опыт Израиля вполне однозначно и бесспорно доказал: если вы всерьез занимаетесь обменом своих военнопленных на террористов, то очень скоро террористы начнут целенаправленно отлавливать ваших граждан в качестве обменного фонда.

Поэтому как бы я ни хотел сейчас в своих прогнозах ошибиться, но у меня это вряд ли получится. Я практически не сомневаюсь, что в ближайшее время начнется целенаправленная охота за гражданами Российской Федерации ради обмена их, например, на военнопленных, находящихся у ополченцев Донбасса.

И это практически никак уже не будет зависеть от доброй воли и умонастроения кого бы то ни было — хоть у нас, хоть у наших противников. Это дело просто неизбежное.

Я не знаю, кто организовывал этот обмен-помилование, кто продвигал эту идею, кто убеждал нашего Президента в том, что это будет лучшее решение, кто, может быть, даже давил на него (а я не исключаю, что столь неоднозначное решение могло быть принято под давлением каких-нибудь деятелей Европейского союза), но в любом случае, кровь наших граждан, что в будущем окажутся в плену у киевских террористов, будет на руках тех, кто все это организовал.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (26.05.2016)
Просмотров: 835
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 44
Пользователей: 0