13:01
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Американский эсминец DDG-87 Mason подвергся ракетному обстрелу у берегов Йемена

Информационное агентство Рейтер, ссылаясь на представителей Пентагона, сообщает о том, что американский эсминец попал под (внимание!) ракетный обстрел у берегов Йемена. При этом в американском военном ведомстве утверждают, что корабль был обстрелян в тот момент, когда находился в нейтральных водах. В сводках информагентства говорится, что «ракеты могли выпустить хуситы, активно действующие в Йемене».

Рейтер сообщает, что в результате атаки на эсминец никто из его членов экипажа не пострадал.

Из материала становится известно, что в сторону американского эсминца DDG-87 (Mason) были выпущены две неуправляемые ракеты. Об этом в ходе выступления перед журналистами сообщил официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис. По словам Дэвиса, ракеты выпускались в сторону DDG-87 (Mason) с интервалом примерно в 60 минут.


Для справки: DDG-87 (Mason) – эсминец ВМС США, приписанный к военно-морской базе Норфолк. В эксплуатацию введён в 2003 году. Нормальное водоизмещение около 7 тыс. тонн. Осадка – 9,4 м. Экипаж – 380 человек, включая не менее 30 офицеров. Имеет частичную кевларовую бронезащиту. На борту несёт элементы системы «Иджис». Имеет авиагруппу, состоящую из двух вертолётов.

Напомним, что несколько дней назад у берегов Йемена было уничтожено судно ОАЭ. Речь о катамаране, который ранее принадлежал ВМС США. По заверениям ОАЭ, судно доставляло в Йемен гуманитарную помощь. В Йемене же считают, что на борту катамарана в страну ввозилось оружие.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (10.10.2016)
Просмотров: 475
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 57
Гостей: 56
Пользователей: 1
stringer