22:24
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Американские сенаторы потребовали заблокировать «Северный поток-2»

Группа сенаторов, которые представляют в верхней палате американского парламента как Республиканскую, так и Демократическую партии США, потребовали, чтобы администрация главы Белого Дома Дональда Трампа заблокировала проект трубопровода «Северный поток-2».

Как пишет издание The Washington Examiner, в своём послании, которое члены Сената направили министру финансов Стивену Мнучину и заместителю руководителю Госдепа Джону Салливану, они подчёркиваю, что очень обеспокоены тем, что продолжается разработка проекта строительства трубопровода «Северный поток-2».

«Мы выступаем против этого проекта и настаиваем на том, чтобы администрация президента использовала все имеющиеся в её распоряжении средства для предотвращения строительства этого трубопровода», — говорится в послании.

При этом сенаторы убеждены, что в случае реализации проекта «союзники США и партнёры в Европе окажутся под ещё большим злонамеренным влиянием со стороны России».

Ранее vs сообщалb, что по мнению председателя комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексея Пушкова, подписанное депутатами Литвы, Латвии, Польши, Украины и Молдавии обращение к главам парламентов европейских государств с требованием провести дискуссию по поводу строительства газопровода «Северный поток-2», является истерикой от бессилия.

«Не думаю, что это повлияет на ход событий: потребность в российском газе в Европе растёт и будет расти», — подчеркнул сенатор.
Справка

«Северный поток-2» — проект магистрального газопровода из России в Германию через Балтийское море длиной свыше 1 200 км. Является расширением «Северного потока». По пропускной способности и протяжённости соответствует действующему газопроводу.

Одна из основных целей проекта — это прекращение транзита газа через Украину, что приведёт к тому, что бюджет Украины лишится 10% поступлений.

В США считают, что ущерб, который будет нанесён Украине после запуска «Северного потока-2» приведёт к критической разбалансировке государственного бюджета «незалежной», после чего её экономика рухнет.

Позицию США поддерживают Польша и Украина, которые опасаются лишиться своих транзитных платежей за поставку российского газа в Западную Европу.

С другой стороны, газопровод активно поддерживается Германией, Францией и Австрией, которые хотели бы избавиться от ненужных трат на платежи странам-транзитёрам и тем самым получить доступ к более дешёвым энергоносителям, за счёт этого простимулировав рост ВВП своих стран.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (17.03.2018)
Просмотров: 598
| Комментарии: 1 | Теги: #США #Американские сенаторы #«Север | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0