13:04
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Американцы разбомбили своих «союзников» в Сирии

Появились сообщения, что вслед за «случайным» ударом по сирийским военным, американские лётчики не менее «случайно» разнесли позиции «умеренных» боевиков из Свободной Сирийской армии на севере Сирии, да ещё и с использованием ганшипов AC-130H.

Американцы, как известно, помогают туркам воевать с ИГИЛ, авиацией, а с недавних пор и спецназом, которому, впрочем, периодически приходится спасаться бегством от протурецких боевиков. Но также американские инструкторы остаются и в рядах курдов, которые для Стамбула и, следовательно, для турецкой армии и вольнонаемной «турецкой пехоты» из числа сирийских исламистских группировок являются первыми врагами, гораздо более значимыми, чем ИГИЛ в отношении которого небезосновательно существуют подозрения в слишком легкой форме оказываемого протурецким формированиям сопротивления.


Эксперты обратили внимание, что сопротивление ИГИЛ заметно ожесточилось после ряда негативных по отношению к США заявлений турецкого руководства, наиболее острым из которых стало выступление президента Турции Эрдогана в Нью-Йорке, в котором он обвинил Штаты в продолжающейся военной и финансовой поддержке «курдских террористов».

С другой же стороны, американцы используют турок с их «зелеными друзьями» из «ССА» для того, чтобы не дать соединиться курдским анклавам, но при этом не допустить чрезмерного усиления зависимых от Турции формирований. Перспектива внутрисуннитских договоренностей и сдачи Ракки иракскими командирами ИГИЛ своим «собратьям» из «Свободной сирийской армии» американских «ястребов» не радует. Недавняя публикация одного солидного американского издания прямо говорит о стремлении США раздуть противоречия между бывшими иракскими офицерами и иностранными наемниками в составе ИГИЛ и не дать иракцам договориться с Турцией.

Всё это нужно чтобы максимально затянуть войну на севере Сирии и не дать России с Сирией. Турции или курдам, занять Ракку до выборов в США. где как надеются нынешние американские руководители победит Х.Клинтон, которая даст отмашку на непосредственное участие Америки в войне с последующим триумфальным входом американских войск в Ракку.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (04.10.2016)
Просмотров: 639
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 55
Гостей: 54
Пользователей: 1
Питерский