10:05
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Абсурдные новости
Продолжаю свою ежедневную работу по анализу информационного пространства на предмет выявления фактов абсурдных либо неоднозначных. Начнем?


Первое место. В Москве решением Лефортовского суда заместитель начальника управления собственной безопасности Следственного комитета России Александр Ламонов арестован на два месяца. Высокопоставленный сотрудник СК проходит по делу "о получении взяток от представителей криминального сообщества". Так же при попытке поучения взятки в размере 1 миллион долларов задержан замначальника ГСУ СК по городу Москве Денис Никандров. Более того, у сотрудников ФСБ, проводящих обыски и задержания в здании ГСУ СК по Москве, есть вопросы к главе управления собственной безопасности СК РФ Михаилу Максименко. Столь радикальные чистки в рядах высокопоставленных сотрудников ГСУ СК вызваны «дружбой» генералов с криминальным авторитетом Захарием Калашовым, более известным в определенных кругах как вор в законе Шакро Молодой. Именно за развал уголовного дела в отношении Калашова, в котором присутствуют два убийства, пытался взять миллион долларов генерал Никандров. Что я могу сказать, наши правоохранители достойны уважения. Подписаться на развал уголовного дела которое вызвало столь широкий общественный резонанс и ажиотаж в СМИ, рискнет далеко не каждый. Люди, которые готовы провернуть подобное пусть даже за миллион долларов, поистине всемогущи. Но на деле оказалось, что есть кто-то и посерьезнее. «Заговор генералов» в ГСУ СК РФ подавлен, в руководстве структуры появились вакансии. Спасибо Шакро, сделал доброе дело, избавил СК от стольких нехороших сотрудников. Пусть даже и неумышленно…


Второе место. В Красноярске 54-летний инвалид-колясочник застрелился, так как на протяжении четырёх лет не мог выйти из квартиры из-за отсутствия пандуса в подъезде. В доме не было пандуса для инвалидных колясок. родственники мужчины неоднократно обращались к местным властям с просьбой создать инвалиду нормальные условия для передвижения. Первые письма в ООО "Жилкомцентр", департамент городского хозяйства и управление соцзащиты инвалид и его мать написали ещё в феврале 2014 года. Местные власти и коммунальщики вроде как и не против были сделать пандус, но проблема в том, что они видели перспективу реализации мероприятий, направленных на обеспечения комфортной среды для инвалида-колясочника только при проведении капитального ремонта дома. То есть в 2038 году. До этого момента реализовать столь не сложную процедуру не представляется возможными. По крайне мере так заявляют местные власти. Крайне интересно в свете последних событий в Красноярске узнать, по какой статье возбудили уголовное дело местные правоохранительные органы? Здесь просматривается не только халатность, но и доведение да самоубийства. И на скамье подсудимых в первую очередь должны оказаться местные чиновники и представители управляющей компании. Или я не прав?


Третье место. В Екатеринбурге представитель местного ТСЖ пытался с помощью автоматчиков выгнать малышей с детской площадки. Ему не понравилось то, что дети из расположенного неподалеку детского садика играют на дворовой площадке. Решить эту проблему он собирался с помощью сотрудников полиции. Однако те не только отказались участвовать в данном мероприятии, но еще и возбудили проверку в отношении самого жалобщика. Так бывает. Не скажу что ситуация мне незнакома. Я видел как целые дворы переходят в состояние вялотекущей войны из-за того, что дети из одного двора играют на территории другого. Но автоматчики – это слишком. Люди, что же Вы делаете?


Министр спорта России Виталий Мутко не получит аккредитацию на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. На мероприятии не хотят видеть чиновников и лиц, в любой мере причастных к допинговым скандалам. В общем, наш министр на Олимпиаде в Рио гость крайне нежелательный. Вот лично я и не хотел бы видеть Мутко в числе гостей Олимпиады. Я бы хотел в качестве участников соревнований видеть членов российской легкоатлетической сборной. Но им в участии отказано. И Мутко не смог отстоять интересы российских спортсменов. Они не поедут в Рио. Теперь и Мутко не поедет в Рио. Кто сказал что не существует высшей справедливости?


Власти Турции взяли под стражу двух пилотов, сбивших российский бомбардировщик Су-24. Ожидаемый шаг. Все логично. Турецкие пилоты сбили российский самолет. Турецкие пилоты участвовали в попытке переворота, развязанного и контролируемого видным турецким политическим деятелем, укравшимся на территории США. Следовательно, сбившие российский СУ-24 военные уже тогда работали против интересов Турции. То есть Турция ни в чем не виновата, наверняка команды данные летчики получали чуть не из Вашингтона. Но мы то с Вами знает, что Турция виновата…


Интернет-пользователей поразила фотография, опубликованная в "Твиттере" американским политиком Майком Пенсом. На снимке мужчина обедает вместе с женой и дочерью в одном из нью-йоркских ресторанов: семья сидит рядом с зеркалом, однако отражаются в нем только родители. Это уже далеко не первый снимок, который демонстрирует нам подобные чудеса. Вот только логического объяснения подобному феномену я до сих пор так и не услышал. Или что-то скрывают, или что-то не знают…

На сегодня все. Дни пошли бурные, видимо сказывается аномальная жара. Но писать обо всем подряд как-то не хочется. Для этого есть новостные ленты. У меня немного другое направление. До новых, волнующих, встреч!

Алексей Зотьев

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (20.07.2016)
Просмотров: 456
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 375
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 53
Гостей: 53
Пользователей: 0