22:41
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Сэкономить на услугах ЖКХ москвичам поможет новый онлайн-калькулятор

С его помощью можно подсчитать расходы, а также проверить правомерность применяемых цен и тарифов. Сервис доступен на сайте столичного департамента экономической политики и развития.


Москвичи смогут узнать, как сэкономить на жилищно-коммунальных услугах, с помощью нового онлайн-калькулятора на сайте столичного департамента экономической политики и развития. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«С его помощью посетители сайта имеют возможность быстро посчитать свои расходы на ЖКУ, а также проверить правомерность применяемых цен и тарифов на жилищные и коммунальные услуги», — говорится в сообщении.

С помощью сервиса жители Москвы смогут получить разъяснения по структуре и содержанию единого платежного документа (ЕПД), ознакомиться с перечнем всех жилищных и коммунальных услуг, нормативно-правовыми документами, определяющими деятельность ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний в сфере ЖКХ.

Также в рамках этого сервиса департамент разместил полезные советы о том, как в домашних условиях можно эффективно расходовать коммунальные ресурсы и тем самым экономить на оплате ЖКУ.

Так, например, для улучшения теплоизоляции квартиры в департаменте рекомендуют установить стеклопакеты на окнах и балконных дверях, остеклить балконы и лоджии, установить энергоэффективные двери.

По данным департамента, в перспективе планируется разместить в рамках сервиса «более развернутую информацию о порядке получения москвичами льгот и субсидий на оплату ЖКУ».

Сейчас калькулятором могут воспользоваться жители всех округов старой Москвы. Для жителей Новой Москвы он станет доступным с начала 2017 года.

Онлайн-калькулятор стоимости услуг ЖКХ запустили в столице


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: West (17.11.2016)
Просмотров: 836
| Теги: тарифы, закон, ЖКХ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 25
Гостей: 24
Пользователей: 1
Водолей