15:32
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Жизнь после ПМЭФ-2019

В аппарате правительства Медведева ожидают кадровые подвижки-изменения в правительстве после Международного экономического форума, прошедшего на минувшей неделе в Санкт-Петербурге. Любопытно, что в одном из ключевых министерств – Минэкономразвития, которым руководит «никакой» Орешкин, начали говорить о возвращении в министерство Г. Грефа. Он возглавлял его с 2000 по 2007 год и ныне рулит миллиардами Сбербанка.

В АППАРАТЕ правительства просматривается некое разделение на «медведевцев» – сторонников председателя Дм. Медведева, и «не медведевцев». Первые полагают, что после ПМЭФ наконец-то состоится реформа правительственного аппарата, разработанная его руководителем К. Чуйченко, и они укрепятся. Пока правительство напоминает СРО – саморегулируемую организацию, где представлены назначенцы от главных экономических и политических кланов. Отсюда никчёмность этого правительства для решения реальных государственных проблем. Тех же авиационных, космических, образовательных…

«Не медведевцы», наоборот, хотят оставить всё как есть, только в новом составе. Для нас – шило на мыло. А пока одна из самых близких к президенту финансовых групп хочет поставить своего человека – главу Сбербанка Г. Грефа на пост заместителя председателя правительства по нацпроектам.

Сегодня на теме нацпроектов сидят лично Дм. Медведев и его первый заместитель – министр финансов А. Силуанов. При этом на ближайшие два-три года эта тема будет одним из главных «каналов» по осваиванию денег бюджета. Во время Петербургского международного экономического форума Г. Греф должен был показать себя очень современным и продвинутым чиновником, который более других соответствует осваиванию нацпроектов. В своём выступлении на форуме он даже заявил, что в результативность нацпроектов верит только треть населения. Намёк более чем прозрачен.

Говорят, что и сам Греф не прочь вернуться в правительство и сесть на пост вице-премьера и тему нацпроектов с её деньгами. Увы, колода одна и та же.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (17.06.2019)
Просмотров: 680
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0