17:22
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Жители России стали меньше есть и реже ездить: Сбербанк каждому заглянул в карман

Сбербанк каждому заглянул в карман и опубликовал результаты увиденного. Оказалось, что жители России стали меньше есть и реже ездить. Снова взяли курс на экономию.

Исследование "СберИндекс" показало, что авиабилеты в октябре стали покупать на 54,1% реже, чем летом, ходить в рестораны - на 27%. Чуть больше четверти жителей России умерили свои траты на салоны красоты.

Зато стали чаще покупать лекарства, но потеряли интерес к сервисам и услугам. Похожая ситуация наблюдалась весной 2020 года, когда в стране был объявлен режим нерабочих дней.

Экономить люди стараются в первую очередь на еде вне дома. Заведения общепита потеряли почти четверть оборота из-за того, что средний чек гостя стал меньше на 3%. В середине октября москвичи на 22% реже посещают кафе и рестораны, жители других регионов - на 6%. Люди предпочитают или готовить дома, или заказывать доставку, пишет РБК.

Жители страны стали не только меньше есть, но и реже ездить. Поток клиентов такси уменьшился на 3,2%, пассажиров общественного транспорта - на 10%. Эти данные приведены в сопоставлении с концом прошлого месяца.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (21.10.2020)
Просмотров: 238
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 64
Гостей: 63
Пользователей: 1
зубр