04:17
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

"Задержать и допросить": Фигурант одесской трагедии 2014 года назначен на высокий пост в Крыму

Фигурант одесской трагедии 2014 года, когда на глазах у шокированного мира в Доме профсоюзов сожгли невинных людей, на тот момент руководитель управления украинской ГСЧС Владимир Боделан назначен на высокий пост в Крыму. "Задержать и допросить!" - негодуют пользователи сети.

В частности, Боделан внезапно назначен заместителем главы Симферопольского района Республики Крым.

Как отмечает Telegram-канал "Ратник 2-го разряда", на официальном сайте правительства Крыма указано, что Владимир Боделан с 2010 по 2014 год занимал должность заместителя начальника центра стратегических исследований МЧС России.

"Что это? Это явно не опечатка. А ведь даже в открытых источниках достаточно информации, чтобы понять, что именно по его вине пожарные не поехали тушить Дом профсоюзов в Одессе 2-го мая 2014-го", - возмущён автор канала.

Приводим выдержку из материала украинского издания "Vesti.UA" от 1 августа 2014 года, где упоминается о Боделане:

"Нелёгкие времена наступили и для руководителя управления ГСЧС Владимира Боделана: сначала ему вынесли выговор за неудовлетворительную работу во время тушения пожара в Доме профсоюзов, а затем и уволили. Правда, недавно Боделан выиграл первый суд по факту увольнения, хотя сам и не верит, что сможет работать в дальнейшем: "Я уверен, что при таком рвении найдутся и другие причины, за что меня уволить", - сказано в материале.

В свою очередь "Ратник" отмечает, что на данный момент не имеет большой роли, допустил ли ошибку Боделан "или сделал это злонамеренно". Есть факт его работы во время трагедии в Одессе и есть факт, что к России на тот момент он не имел никакого отношения.


"Как этот человек вообще смог появиться в Крыму? Я уже не говорю про его новую должность. По-хорошему его надо задержать и допросить", - отмечает "Ратник".


Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (17.10.2020)
Просмотров: 587
| Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 43
Пользователей: 1
Ленпех