15:46
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

"Забирайте ваши банки": Бабушка растрогала соседей неожиданным подарком

Необычайно добрая история покорила Рунет. Одна бабушка этим летом попросила у соседей пустые стеклянные банки. А через пару месяцев написала: "Забирайте ваши банки". В них оказался трогательный подарок.

Жители одного из многоквартирных домов в российском городе однажды увидели на лестничной площадке объявление. Его написала одна из соседок - бабушка Зоя. Она попросила жильцов оставить для неё на подоконнике ненужные стеклянные банки.

Соседи оказались отзывчивыми - все ближайшие дни на подоконнике появлялись всё новые и новые банки. Потом об этой истории все постепенно забыли, поскольку объявление исчезло.

А в сентябре история получила неожиданное завершение. На том же подоконнике появились банки, заполненные всевозможной домашней консервацией - соленьями, компотами, вареньем. Дачные дары сопровождало новое объявление: "Дорогие соседи, забирайте, пожалуйста, ваши банки".

Неожиданный подарок от бабушки Зои растрогал не только жителей дома, но и пользователей Сети. Они восхитились щедростью пожилой женщины, которая потратила много сил на заготовки, а после просто поделилась результатами своего труда с совершенно чужими людьми. Многие также напомнили, что даже если овощи и фрукты были свои, на консервацию бабушка наверняка потратила немало денег, ведь для варенья и солений нужны сахар и соль.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (20.10.2020)
Просмотров: 507
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Реалист 21.10.2020 14:16 [Материал]
Просто она бабушка. Ещё из той эпохи, когда некоторые соседи были ближе родственников.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 49
Пользователей: 2
Стоик, rusakov08