19:34
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

"ВТБ24": у 57% россиян нет сбережений, люди обеднели

Большая часть населения России не имеет сбережений и тратит накопленное ранее, заявил глава "ВТБ 24" Михаил Задорнов.
"У нас 57% населения вообще не имеют никаких накоплений в банках. Просто люди объективно обеднели за последнюю пару лет, используют часть старых запасов, накоплений, в том числе валютных", - отметил Задорнов, сообщает "Интерфакс".

Учитывая такое положение, банки идут на рефинансирование кредитов. И такая тенденция сохранится и в 2017 г. При этом ожидается "снижения ставок и, наверное, больший спрос" на потребительские кредиты, пояснил глава "ВТБ 24".

Между тем "объем потребительского кредитования сократился в целом по стране в прошлом году на 6,5% в отличие от ипотеки, которая выросла", подчеркнул Задорнов.

В то же время значительная часть потребительских кредитов "распределяется между банками по программам рефинансирования, что для людей означает существенное снижение ставки", добавил банкир.
"Мы ждем, что экономика будет расти в этом году. Рост будет несколько выше ожиданий. Я думаю, что он будет где-то от 1,7% до 2%. Рост связан с тем, что будет некоторый отскок от этой ситуации по достаточно жесткому подавлению инфляции и достаточно низкого платежного спроса прошлого года.

При новом механизме мы в этом году инфляцию должны в 4,5% уложить. Особенно потому, что мы видим, что индексация тарифов железнодорожных, газа, ЖКХ пошла в этом году по инфляции в минус, за исключением отдельных моментов", - заключил Задорнов.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (13.02.2017)
Просмотров: 955
| Теги: ВТБ24, россияне | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 359
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 43
Пользователей: 2
Стоик, wlad