13:13
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Врачи предупредили о взрыве смертности от рака в России
В стране происходит массовое перепрофилирование медучреждений, а выбывающие мощности никто не компенсирует

Представители медицинского сообщества предупредили о резком росте смертности от рака в России.

По результатам опроса аналитической компании RNC Pharma и соцсети «Доктор на работе», большинство врачей (52%) обратили внимание на ухудшение доступности медицинской помощи в стране в ходе распространения коронавируса. Как утверждают специалисты, сейчас врачи перегружены, в стране происходит массовое перепрофилирование лечебных учреждений, а выбывающие мощности никто не компенсирует.

Уточняется, что прием плановых пациентов отложен до распоряжения санитарного врача. Это повлияло на существенное снижение выявлений онкологических заболеваний на ранней стадии, утверждает заведующий отделением онкоколопроктологии в МГОБ №62 Илья Черниковский. По его словам, осенью, когда многие вернутся с дач, возможен взрыв онкологической заболеваемости, особенно с запущенными стадиями.

Ранее в Минздраве проинформировали, что в России стали реже умирать от рака — уровень смертности от новообразований в январе, феврале и марте этого года уменьшился на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го, упав почти до 199 случаев на 100 тысяч населения. По данным ведомства, в январе и феврале прошлого года смертность от рака в России составила 207 случаев на 100 тысяч населения.

Согласно последней информации, в России всего зафиксировано 308 705 случаев инфицирования новым коронавирусом, 85 392 вылечились, 2972 скончались.

Александр Хохряков


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (21.05.2020)
Просмотров: 455
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 52
Гостей: 48
Пользователей: 4
KAIK52, alex2103, Питерский, Ленпех