06:21
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Восстановим справедливую оплату труда! Снизим зарплаты "слугам" народа!

Снизить зарплаты депутатам и чиновникам! А выгоду от этого направить на развитие социальной политики и улучшение качества жизни (чтобы люди не вынуждались экономить на еде, в отличие от сытых чинов).

Коррупция в стране беспросветная, это очевидно, но большинству не хочется этого понимать или как-то противостоять этому.

Сейчас зарплата депутатов госдумы в месяц 800.000 рублей, за год будет потрачено 10 млрд рублей, тогда как средняя пенсия не более 10.000 по стране (данные разнятся, но спросите у родственников и знакомых, у которых есть бабушки-дедушки, какова их пенсия).

Конечно, не стоит только давить на "слуг народа" из госдумы, есть большинство региональных чинов, но и в этом случае зарплата у чиновника будет раз в пять-десять выше обычного человека.

Странно, что никаких массовых протестов из числа пенсионеров не было и вряд ли будут. Люди просто смотрят телевизор и свято верят, что "Россия справится и все у нас будет хорошо".

Еще вряд ли секретом будет, что помимо зарплат депутаты/чиновники/руководители получают попутно взятки, распиливают бюджет на местах как могут, и это все не во благо народа, а для собственной наживы.

Я предлагаю:

1. Снизить зарплаты (и на 100 тысяч в месяц можно прожить);

2. Принять закон, регулирующий зарплату (есть же МРОТ для "обычных людей", почему бы МРОТ для "слуг народа" (порядком зажравшихся) не установить такой же).

Подпишите мою петицию!


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: West (07.06.2016)
Просмотров: 2856
| Комментарии: 7 | Теги: Коррупция, ГосДума, депутаты, Чиновники, Власть, народ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 22
Гостей: 21
Пользователей: 1
nikkuz