20:46
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Владимир Сысоев: В России 10 млн человек находятся на грани выживания

Падение реальных доходов населения ускорилось.
Бедственное состояние российского населения теперь отмечает уже даже официальная статистика. Падение реальных доходов населения ускорилось, состояние простых российских семей все чаще оказывается на грани нищеты.

Член комитета Госдумы по экономической политике Владимир Сысоев в эфире Царьграда прокомментировал эти данные. Он отметил, что депутаты уделяют внимание этой проблеме во время принятия бюджета.

"Те выводы, которые были сделаны, говорят о том, что в России продолжается дальнейшее обнищание населения. То есть более 10 миллионов человек находятся на грани выживания, и действительно, можно говорить о разных прогнозах", - сказал член комитета Госдумы.

Сысоев отметил, что сегодня не индексируются зарплаты работающим пенсионерам, не индексируются пенсии тем людям, которые вышли на пенсию, будучи человеком в погонах. По его словам, на ту пенсию, которую получают неработающие пенсионеры, нельзя прожить.

"Хочется каждый год верить в те прогнозы, которые каждый год правительство выдает, но есть опасения", - добавил он. Также эксперт отметил, что ему слабо верится в экономический рост, хотя хотелось бы.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (21.11.2017)
Просмотров: 369
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0