12:36
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Владимир Путин напомнил мигрантам о необходимости учить русский язык

Приезжающие на работу в Россию трудовые мигранты из стран постсоветского пространства должны как минимум знать русский язык, а также понимать, что из себя представляет Россия. Об этом заявил президент страны Владимир Путин.
По слова президента, русский язык является "объединяющей силой, скрепляющей единое цивилизационное пространство на территории СНГ".

"Все мы хорошо понимаем и знаем, сколько трудовых мигрантов работает в России из стран Содружества. И для вас, и для нас важно, чтобы эти люди адаптировались, легко входили в нормальную жизнь в России. Для этого, как минимум, русский язык нужно знать. Нужно понимать, что такое Россия", - отметил президент. Его слова приводит "ТАСС".

Также, по словам президента, мигрантам следовало бы изучить русскую культуру и взаимоотношения между народами, проживающими на ее территории. Это важно для того, чтобы интегрироваться в российское общество, а не просто приезжать в страну на заработки.

Глава государства напомнил, что 2023 год в странах Содружества было решено объявить годом русского языка как языка межнационального общения. "Уверен, что все это будет способствовать духовному и культурному взаимообогащению стран - участниц Содружества", - подытожил президент.

Вместе с тем, ранее стало известно, что в Белоруссии совсем не осталось указателей на русском языке. Несмотря на то, что он является вторым государственным в стране, на улицах и в метро все русскоязычные указатели заменили на навигацию на английском и китайском языках.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (16.10.2021) E
Просмотров: 223
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 63
Гостей: 61
Пользователей: 2
stringer, Рыбак4645