11:01
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Вице-спикер Госдумы призвал Грефа уйти в отставку

Заместитель главы нижней палаты российского парламента Николай Левичев считает, что руководитель «Сбербанка» Герман Греф должен уйти в отставку после высказываний о том, что Россия — «страна-дауншифтер», проигравшая в социальной и технологической конкуренции.

«При всех наших проблемах, которые очевидны, колоссальными усилиями президента и миллионов наших людей удалось сохранить уникальное технологическое ядро нашей промышленности — передовой военно-промышленный комплекс, атомную и воздушно-космическую промышленность, — цитирует вице-спикера Думы агентство ТАСС. — Целый ряд разработок в этих сферах — принципиально новые технологические решения».

Парламентарий также подчеркнул, что многие страны, которые, по мнению Грефа находятся в списке передовых, а не «дауншифтеров», подобными технологиями обладают частично или вообще не обладают, покорно и уныло следуя всем прихотям и авантюрам «вашингтонского обкома».

При этом Левичев напомнил, что слово «дауншифтер» в английском сленге используется в значении «неудачник».

«Слышать это уничижительное высказывание о нашей стране от так называемых либеральных экономистов 90-х неудивительно — они никогда не верили в собственную страну и стремились все поскорей распродать, — считает вице-спикер. — Я против преследования за взгляды, различных „аутодафе“, но думаю, что после подобных заявлений руководитель крупнейшего государственного банка должен был бы покинуть свой пост — добровольно уйти в отставку», — резюмировал Левичев.

Ранее глава «Сбербанка» Герман Греф в ходе своего выступления на Гайдаровском форуме заявил, что наша страна уже проиграла конкуренцию в мировой экономике и попала в список стран-дауншифтеров.

Читайте последние новости на сегодня, 15 января, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Google+, Живой Журнал и Мир тесен.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (15.01.2016) E
Просмотров: 484
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 49
Пользователей: 0