07:31
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Ветераны призвали Роскомнадзор закрыть россиянам доступ к change.org

Участники содружества ветеранских организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области под названием «За други своя» призвали Роскомнадзор и прокуратуру региона закрыть для россиян доступ к платформе для размещения петиций Change.org.

По словам председателя содружества ветеранов Валентина Боцвина, организация требует запретить доступ к платформе, а также привлечь ее организаторов к ответственности за сбор персональных данных граждан России.

«Петиции нужны. Это своего рода нравственный момент, который дает возможность понимать, где мы сейчас находимся. Такая своеобразная помощь "Левада-центру", — пояснил Боцвин. — Мы ставим перед собой задачу, чтобы такие платформы были зарегистрированы на территории Российской Федерации и контролировались патриотами Отечества».

«Думаю, для многих будет открытием, что Change.org контролируется отнюдь не российскими службами. Многие вещи контролируются из-за рубежа, причем не нашими друзьями и даже не нейтральными людьми», — убежден он.

По мнению председателя, руководство Change.org «отслеживает политически важные петиции», которые, например, касаются отставок высокопоставленных чиновников или силовиков, и подтасовывают результаты, увеличивая или, наоборот, уменьшая количество подписей.

Также Боцвин подчеркнул, что ранее и сам был активным пользователем платформы для размещения петиций, пока не понял, что сайт собирает персональные данные российских юзеров.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (16.08.2016)
Просмотров: 901
| Теги: запреты, Интернет, ветераны, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0