02:28
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

«Вертолеты России» могут улететь в ОАЭ. «Ростех» ведет переговоры о продаже до 25%

«Ростех» может продать до 25% «Вертолетов России» арабской Mubadala Development Company. Как сообщил глава госкорпорации Сергей Чемезов, сейчас стороны ведут соответствующие переговоры. При этом по закону «Ростех» может выставить на продажу до 49% компании и покупателями всего пакета могут стать иностранцы. В то же время покупателями другого его актива — КРЭТ, занимающегося радиоэлектроникой, смогут стать только российские компании.

Корпорация «Ростех» ведет переговоры с Mubadala Development Company из Абу-Даби о продаже доли акций «Вертолетов России». Об этом глава госкорпорации Сергей Чемезов сообщил в интервью The Wall Street Journal. По его словам, арабская компания рассматривает вариант приобретения 20–25%. Хотя, уточнил господин Чемезов, у «Ростеха» есть право продать до 49% акций компании частным инвесторам, включая иностранных претендентов.

Накануне глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил, что правительство собирается приватизировать «Вертолеты России» в 2016 году. Но какой именно пакет будет продан, пока обсуждается. Рассматривается несколько вариантов: стратегическому инвестору из России может быть продано 49% акций предприятия, иностранному — 25%, возможен также комбинированный вариант.

В то же время Сергей Чемезов сообщил, что при приватизации другого принадлежащего «Ростеху» актива — компании КРЭТ (специализируется на радиоэлектронной промышленности), скорее всего, иностранные инвесторы допущены не будут. «Что касается КРЭТ, то уже появилось достаточное число наших, российских инвесторов. В настоящее время мы вырабатываем критерии и условия для продажи»,— сообщил он. Как уточнил господин Чемезов, на компанию будет объявлен открытый аукцион с возможностью допуска к нему российских участников. Провести торги «Ростех» рассчитывает до конца года.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2935004


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (11.03.2016) E
Просмотров: 391
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Ленпех