12:51
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Верховный суд смягчил наказание полицейскому, осужденному за фальсификацию доказательств

Верховный суд России сократил на полгода срок назначенного наказания бывшему оперуполномоченному Михаилу Зелькину, приговоренному к четырем с половиной годам колонии за фальсификацию доказательств по уголовному делу, сообщает РАПСИ.

По данным следствия, Зелькин, состоя в должности старшего оперуполномоченного отделения по борьбе с должностными преступлениями, незаконно привлек к уголовной ответственности бывшего исполняющего обязанности руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования «Восточное» Максима Авджяна.

Чиновника арестовали в январе 2011 года. Он подозревался в получении взятки в размере 80 тысяч рублей от коммерческой организации. Как выяснилось позднее, именно Зелькин положил в ежедневник Авджяна 80 тысяч рублей. Подельником полицейского стал бизнесмен Сергей Панкратов, он был приговорен к трем с половиной годам заключения.

Зелькин был лишен звания подполковника полиции. Он и Панкратов были признаны виновными в превышении должностных полномочий, провокации взятки, заведомо ложных показаниях, а Панкратов также в заведомо ложном доносе.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (19.07.2017)
Просмотров: 305
| Теги: верховный суд, МВД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0