17:37
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

В школах РФ введут предмет по основам духовно-нравственной культуры

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

В российских школах со следующего года будет введен новый предмет под названием «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Он будет изучаться школьниками с пятого по девятый классы включительно. Об этом в пятницу, 2 сентября, проинформировала пресс-служба Министерства просвещения РФ.

«<...> изменения в федеральные государственные образовательные стандарты связаны с введением с 2023 года учебного предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Он будет вводиться в программы постепенно, начиная с пятого класса», — цитирует ТАСС заявление.

Сообщается, что новый предмет станет продолжением курса «Основы религиозных культур и светской этики», по которому ученики школ знакомятся с основами православной, исламской, буддийской, иудейской культур, а также с основами светской этики. Преподавание будет нацелено на развитие личности обучающихся, приобщение к традиционным духовно-нравственным ценностям России, правилам и нормам поведения в обществе.

1 сентября глава Минпросвещения России Сергей Кравцов поздравил школьников с Днем знаний. Он подчеркнул, что в каждый школьник обладает огромным потенциалом, который раскрывается в том числе в стенах учебных заведений. Он призвал юных россиян применять свои лучшие качества в искусстве, спорте и других сферах.

26 августа сообщалось о введении нового предмета в Приморском крае. Так, на «Тигроведении» школьники будут учиться бережно относиться к природе и окружающему миру.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (02.09.2022) E
Просмотров: 155
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 45
Пользователей: 1
nikkuz