22:23
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

В РЖД придумали способ дать Крыму вагоны, не подставляясь под санкции - СМИ

СМИ узнали, что в РЖД придумали способ передать вагоны Крымской железной дороге, не подставляясь под американские санкции. Вагоны стоимостью 12 млрд рублей станут частью дивидендов, выплачиваемых компанией государству.

РЖД собирается выплатить дивиденды государству за 2018 год имуществом, передав, в том числе парк пассажирских вагонов стоимостью 12 млрд рублей. Таким образом был найден способ передать вагоны для обслуживания Крымского полуострова, не подставляясь под американские санкции.

Источник РБК рассказал, что предложение будет вынесено на совет директоров РЖД в ближайшее время. Другой источник издания говорит, что вагоны пойдут в Крым, как только будет достроена железнодорожная часть Крымского моста.

Сейчас РЖД не подпадает ни под американские, ни под европейские санкции, уточняет издание, и чтобы сохранить статус-кво, избегает прямого взаимодействия с ФГУП "Крымская железная дорога".

Напомним, первые поезда с полуострова на материк должны пойти в декабре 2019 года. Автомобильная часть Крымского моста действует с мая 2018 года.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (16.05.2019)
Просмотров: 567
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0