10:05
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

В Россию идут аномальные холода
Сильнее всего "подморозит" Сибирь и Урал

Синоптики предупредили, что на этой неделе в России резко похолодает из-за приближения антициклона из Арктики. В некоторых регионах ожидаются снег и метель, а температура может опуститься до минус 25-30 градусов.

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала, что сильнее всего похолодает на юге Западной Сибири и Урале. От Омска до предгорий Алтая днем будет минус 8-15 градусов, а ночью температура может опускаться до минус 30 и даже ниже. При этом север Алтая накроет снегопад, а юг - штормовой ветер.

Снег с метелью также ожидаются в В Новосибирской, Томской и Кемеровской областях. В Свердловской и южной части Тюменской областях и днем ожидается до минус 8-13 градусов, а ночью - до минус 25. На севере Иркутской области ночью будет до минус 40 градусов, днем - до минус 14.

Сильный снег пройдет на этой неделе также в Архангельской области и Пермском крае. А вот в европейской части России, включая Московский регион, синоптики пока не ждут осадков. С другой стороны, и весеннего тепла, радовавшего москвичей последние недели, тоже уже не будет. Температура по-прежнему будет выше нормы, но не на 8, а на 4 градуса. От сильного похолодания столицу спасает устойчивый антициклон, который не пускает арктический воздух.

Ночью в Москве будут заморозки, днем воздух прогреется до плюс 4-6 градусов. Ближе к концу недели похолодает до минус 1-плюс 4 ночью и 1-6 градусов тепла днем, сообщила Паршина "Российской газете".

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что в начале этой недели в европейской части России будет тепло практически как в мае.

Артем Кожедубов


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (13.11.2019)
Просмотров: 441
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 34
Пользователей: 1
Ленпех