16:54
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

В России взлетели тарифы ЖКХ

В наступившем году плату за жилищно-коммунальные услуги повысят дважды — 1 января и 1 июля. Раскрыта и информация о том, как выросли в 2018 году тарифы ЖКХ.

Согласно данным Росстата, 1 января оплата за коммуналку взлетела на 1,7% процента к июлю прошлого года. А с 1 июля текущего тарифы ЖКХ будут увеличены на 2,4% к настоящему моменту.

Сообщается и о масштабах роста в 2018 году. Так, жилищно-коммунальные услуги в России подорожали на 3,7%. Сильнее всего выросли тарифы ЖКХ на водоотведение, холодное и горячее водоснабжение (5,7%, 5% и 4,4% соответственно). Плата за электричество поднялась на 3,9%, отопление — на 3,8%, газоснабжение — на 3%.
Об угрозе роста тарифов ЖКХ в конце декабря минувшего года заявил Минстрой России. Причиной возможного повышения платы за коммунальные услуги в ведомстве назвали проект Минэнерго о введении платы потребителей за неиспользуемый резерв электросетевой мощности. Премьер-министр Дмитрий Медведев выступил в поддержку изменений.


Как писали "Дни.ру", ранее Росстат определил регионы, в которых больше всего трудностей с оплатой коммунальных услуг после повышения тарифов ЖКХ. Самыми проблемными регионами в этом отношении оказались области юга России.

Максимальное количество должников по услугам ЖКХ — в Ставропольском крае (33,8%). Также своевременно оплачивать коммунальные услуги не могут 28,5% жителей Кабардино-Балкарии, 25% — Чувашской Республики и Тывы.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (11.01.2019)
Просмотров: 686
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 38
Пользователей: 2
strg, Ленпех