09:04
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

В России прекращают выпуск дешевых лекарств.

Российские фармкомпании прекращают выпуск дешевых лекарств из списка жизненно важных. Около 197 торговых наименований уже сняты с производства. Речь идет о препаратах дешевле 100-50 рублей.

По данным Федеральной антимонопольной службы , с производства уже сняты 197 наименований из списка отечественных ЖНВЛП. В ближайшее время может прекратиться выпуск ещё 160 видов лекарств.

Причиной остановки производства лекарств является «низкая рентабельность и убыточность производства из-за увеличения затрат на сырьё и материалы.

Большая часть исчезающих отечественных препаратов не имеет аналогов с фиксированной ценой. Для населения это чревато тем, что подобные по свойствам импортные лекарства могут стоить в несколько раз больше (в 4 раза и выше).

В список ЖНВЛП входят лекарства, предназначенные для борьбы с самыми разными заболеваниями. Это обычные противовирусные средства, такие как кагоцел и ацикловир, а также более серьёзные препараты для лечения гепатита, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Сюда также входят средства для больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом и для пациентов после трансплантации органов.

Среди общеизвестных лекарств в список попали: аспирин, парацетамол, диклофенак, нитроглицерин, аскорбиновая кислота, тетрациклин, ацетилцитеин, ципрофлоксацин, ампициллин, амоксициллин, ранитидин, сеннозиды А и B и ряд других препаратов.

Прощайте аспирин, анальгин, цитрамон и прочее ...

Это прямой геноцид собственного населения . Создаётся впечатление что первыми целями нашего правительства являются голод населения , уничтожение медицины и усиление криминогенной обстановки путём ввоза мусульман и бездействия полиции при их преступлениях.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (12.08.2017)
Просмотров: 764
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 49
Пользователей: 1
rusakov08