19:32
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

В РФ запатентован препарат от коронавируса
Лекарство способно предотвратить или смягчить цитокиновый шторм

Отечественный препарат "Лейтрагин", который предотвращает или смягчает осложнения от коронавируса , запатентован Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА). Об этом сообщается на официальном сайте.

"Это первый и единственный до сих пор в мире агонист дельта-опиоидных рецепторов, который вышел в практическую медицину", — поясняется в сообщении.

Эксперты пояснили, что препарат участвуют в формировании иммунного ответа, а также способен предотвратить или смягчить цитокиновый шторм. Это потенциально летальная реакция иммунной системы, характеризуемая быстрым размножением и повышенной активностью T-клеток, макрофагов и естественных киллеров с высвобождением защитными клетками различных воспалительных цитокинов (информационные молекулы) и химических медиаторов. Суть состояния состоит в выработке большого количества медиаторов воспаления, которые приводят к активации иммунных клеток и высвобождению последними новой порции медиаторов, образуя порочный круг. Ткани начинают разрушаться от очага воспаления, вплоть до всего организма.

Авторы: АЛЕКСАНДРА ИППОЛИТОВА


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (07.08.2020)
Просмотров: 247
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
Оптимист