02:53
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

В Омске "уплотнили" школьников: Чиновники уверяют, что три человека за одной партой - это временно

В омском лицее детям предложили сидеть за партами по трое из-за нехватки учителей и кабинетов, а несогласным - забирать документы и убираться восвояси. Чиновники утверждают, что это "временное решение".

В омском лицее № 145 прошло незапланированное родительское собрание, на котором родителям учеников заявили, что отныне их дети будут сидеть за партой по трое. В департаменте образования утверждают, что это лишь временная мера.

Причиной рассадки "по трое" стало расформирование одного из пяти вторых классов. Из-за этого оставшиеся четыре класса пришлось уплотнить. На внеплановом родительском собрании родителей проинформировали, что их дети будут сидеть за партами втроем, а несогласные могут забрать документы и подыскать себе другое учебное заведение.

В пресс-службе департамента образования заявили, что проблема возникла из-за увольнения по семейным обстоятельствам одного из классных руководителей. Замену быстро найти не удалось, потому было принято решение "уплотнить" параллельные классы. Утверждается, что три ученика за партой - это временное решение.

"Ввиду отсутствия педагога было принято решение временно перераспределить нагрузку с привлечением в данный класс другого учителя из этого же лицея", - цитирует заявление пресс-службы департамента образования портал NGS55.RU.

Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (11.10.2019)
Просмотров: 502
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 22
Гостей: 21
Пользователей: 1
Ленпех