14:38
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

В МЭР ПООБЕЩАЛИ СНИЖЕНИЕ ЦЕН НА ПРОДУКТЫ

Минэкономразвития поделилось с россиянами оптимистичным прогнозом. Аналитики ведомства предполагают, что в августе 2019 года граждан ждёт снижение цен на продукты питания.

Эксперты МЭР уверены, что в текущем году российские фермерские хозяйства соберут рекордный урожай, который превысит уровень прошлогоднего на 500 тысяч тонн и составит чуть более 6,5 миллиона тонн овощей открытого и закрытого грунта.

Данный фактор поспособствует не только снижению цен на отечественные овощи и фрукты, но и на молоко и мясо. При этом в министерстве предупредили, что продукция иностранных производителей будет продаваться по той же цене.

Оптимизм Минэкономразвития не разделили аналитики РЭУ им. Г. В. Плеханова. Согласно их мнению, россиянам не стоит надеяться на дефляцию и даже наоборот нужно готовится к дальнейшему росту цен. Пессимистичный прогноз эксперты объяснили продолжающимся ослаблением рубля и увеличением налоговой нагрузки. В РЭУ им. Г. В. Плеханова предполагают, что данные факторы негативно скажутся на инфляции и даже могут разогнать её до практически 7%.

Федор Карпов

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (15.05.2019)
Просмотров: 463
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Питерский 15.05.2019 14:29 [Материал]
Свежо предание, да верится с трудом. Хотя сезонное падение цен на короткий период и на определенные виды товаров, вполне допускаю.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 382
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 49
Пользователей: 2
Ленпех, aniian8426