04:37
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

В Якутии сошли с рельсов 15 вагонов грузового поезда

Фото: Восточное МСУТ СК России

На территории Хангаласского района Якутии 15 пустых вагонов грузового поезда сошли с рельсов. Об этом в субботу, 3 сентября, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС России.

Отмечается, что инцидент произошел на территории Хангаласского района и в 3 км от станции Кердём.

На место происшествия выехали два хозяйственных поезда из города Алдан, а также единица техники и два сотрудника государственной противопожарной службы Республики Саха и 38 человек из «Железных дорог Якутии» (ЖДЯ).

«В ходе организованного взаимодействия установлено, что у грузового поезда сообщением Нижний Бестях – Алдан сошли с рельсов 15 вагонов», — говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что погибших и пострадавших в результате схода вагонов нет. Всего в поезде 53 вагона, управляют ими обычно только два человека.

Установлено, что из-за произошедшего повреждены пути на протяжении 300 м. В результате произошла задержка одного пассажирского поезда следованием из Благовещенска в Нижний Бестях. Пассажиры будут перевезены на двух автобусах ЖДЯ от станции Олень до пункта назначения.

Ранее, 16 июля, в Тульской области произошел сход 12 вагонов. Как выяснилось, причиной стало хищение третьими лицами металла грузового поезда.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (03.09.2022) E
Просмотров: 152
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0