04:33
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВАЛЕРИЯ ПРИЕМЫХОВА

На проходящем в Благовещенске 17-м открытом фестивале кино и театра «Амурская осень» воскресный день начался с возложения цветов к памятнику уроженцу амурской земли, актеру, режиссеру, сценаристу Валерию Приемыхову.

Почтить его память собрались не только коллеги по творческому цеху, но и жители города. Рядом с памятником Приемыхову, расположилась и специальная фотовыставка, подготовленная Городским домом культуры, где каждый желающий мог познакомится с этапами творческого пути режиссёра.

Своими воспоминаниями о Приемыхове поделились матушка Ольга - в прошлом хорошо известная как актриса кино Ольга Гобзева, кинокритик и журналист Дмитрий Савельев, который ребенком снимался в картинах Динары Асановой «Жена ушла» и «Пацаны» вместе с Приемыховым.

- Валерий Михайлович носил меня на руках, он играл роль моего отца в фильме «Жена ушла», и очень нежно и трепетно относился ко мне, - рассказывал Дмитрий.

Подверг Дмитрий сомнению некоторые факты биографии Приемыхова, озвученные ведущим церемонии.

- Вот вы сказали, что некоторые коллеги упрекали Приемыхова, что вначале он стал актером, забросив профессию сценариста, а затем режиссером, позабыв об актерской профессии, но все это не соответствует действительности, - заметил кинокритик.

Андрей Князев.

Фото автора

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (17.09.2019)
Просмотров: 462
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 10
Гостей: 8
Пользователей: 2
Ленпех, leonidkobzev