09:43
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

В Благовещенске главврача больницы уволили за перевязку пациентки скотчем

Перевязка пациентки канцелярским скотчем стала причиной увольнение главного врача благовещенской больницы. На действия врачей пожаловалась дочь пожилой пациентки. По словам женщины, ее маме провели послеоперационную перевязку при помощи клейкой ленты, а не медицинского пластыря.

Как сообщает «Амур.инфо», сотрудники медучреждения объяснили свои действия просьбой самой пациентки. Оказывается, в Благовещенской городской больнице часто идут навстречу больным и заменяют медицинский пластырь обычным скотчем. По мнению некоторых амурчан, скотч не оставляет следов и повреждений кожи и идеально подходит для фиксации повязок на послеоперационных швах.

В областном Минздраве с такой позицией не согласились, отметив, что использование скотча в таких целях недопустимо. СК РФ по Амурской области организовало доследственную проверку, в больнице назначен исполняющий обязанности главврача.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что китайский хирург остановил операцию и потребовал у пациента деньги. Находившемуся на операционном столе больному пришлось выложить крупную сумму денег. Произошло это в городе Ланьчжоу провинции Ганьсу.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (14.12.2018)
Просмотров: 1108
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 359
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 62
Гостей: 61
Пользователей: 1
strg