18:36
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАН МУЖЧИНА, СТРЕЛЯВШИЙ ИЗ ПНЕВМАТИКИ ПО ДЕТЯМ

Руководитель СУ СКР по Амурской области возбудил уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Сковородина, подозреваемого в хулиганстве с применением оружия.

Согласно данным следствия, вечером 30 сентября 2020 года подозреваемый несколько раз выстрелил из спортивного пневматического ружья по несовершеннолетним, находившимся на территории стадиона образовательного учреждения в Сковородине.

Об этом случае сообщала АСН24. Подростки, находящиеся на стадионе, сняли стрелка на видео.

По словам читателя «Амурской службы новостей», человек, якобы стрелявший в детей, — депутат районного совета. «Как я слышал, на школьном стадионе укладывают новое покрытие. Вот он и «гоняет» детей», — сообщил местный житель.

В официальной информации нет никаких данных о личности стрелявшего и его мотивах.

«В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения», — сообщили в амурском следственном управлении.

Уголовное дело было возбуждено по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия). Наказание по этой статье — штраф от 300 до 500 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок от года до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (05.10.2020)
Просмотров: 332
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 44
Пользователей: 1
Ленпех