21:25
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Уральский фермер-острослов отправился в Кремль на тракторе протестовать против коррупции

Знаменитый уральский фермер Василий Мельниченко участвует в тракторном походе кубанских фермеров на Кремль. Новости с марша он выкладывает вTwitter.

«Ну, всё, трактора отправились на Москву, — написал Мельниченко в воскреселье, 21 августа. — С Богом, мужики!». Однако уже утром появилось несколько постов о том, как протестующих фермеров неоднократно останавливали на трассе. «Проехали порядка 130 км, за это время их остановили 4 раза, каждый раз долго переписывали данные участников, всячески намекая, что лучше им вернуться назад, — сообщает Мельниченко. — Также рядом был замечен Range Rover, за рулем которого сидел вице-губернатор Коробка и, видимо, инструктировал сотрудников ДПС. До границы с Ростовской областью порядка 60 км, фермеры понимают, что местными властями будет предпринята еще не одна попытка не выпустить их за пределы одного из самых коррумпированных регионов России — Краснодарского края».

Сейчас, по словам уральского фермера, участники тракторног пробега поставили палатки, чтобы отдохнуть с дороги. До Москвы им предстоит проехать более тысячи километров, с учетом тихоходности тракторов прибыть в столицу они планируют примерно через неделю. Фермеры хотят донести до федеральных властей проблему злоупотреблений с землями сельхозназначений на Кубани.

Глава фермерского хозяйства из села Галкинское Свердловской области Василий Мельниченко прославился два года назад после эпатажного выступления на Московском экономическом форуме: его фразы «уровень бреда превысил уровень жизни» и «Россия производит хорошее впечатление, а больше ничего не производит» и другие стали крылатыми. На последнем экономическом форуме он раскритиковал правительство, сказав, что ему срочно нужен доктор — «хотя бы клизму поставить».


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: West (22.08.2016)
Просмотров: 700
| Теги: Коррупция, василий мельниченко, протест, Власть, народ, Краснодарский край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 44
Пользователей: 0