23:14
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Уральский фермер Мельниченко выдал новый афоризм - про обустройство страны "в заднице"
Глава хозяйства "Галкинское" Камышловского района Свердловской области Василий Мельниченко, прославившийся на всю страну после своего выступления во время бизнес-форума в Москве в 2013 году, выдал очередной афоризм. Двумя годами популярность уральскому фермеру принесла фраза о том, что "уровень бреда превысил уровень жизни в России".

В ходе нынешнего визита в столицу Мельниченко изрек еще более колкое высказывание о своем государстве, сообщает Znak.com. "Не страшно то, что страна наша в заднице, страшно то, что она начала там обустраиваться", - заявил накануне фермер со свойственной ему иронией на итоговом заседании Комитета гражданских инициатив в гостинице "Националь".

По словам Мельниченко, во время выступления он рассказывал собравшимся о состоянии российского села, в том числе читая письма самих селян. "Например, из деревни Терпение Омской области. Вот там пишут: "Наше село в таком состоянии, что никакая ядерная война уже хуже не сделает, а выиграть вроде есть шанс", - прочитал Мельниченко по телефону отрывок одного из посланий от сельских жителей корреспонденту уральского издания.

Сам глава хозяйства "Галкинское" негодует из-за того, что российская экономика чересчур зависима от цен на нефть, а развитию сельского хозяйства уделяется мало внимания. "Итоги последних наших лет показывают, что у нас все хорошо в стране, если бочка нефти стоит 140-150 долларов. Тогда нам ничего и не надо, ни сельского хозяйства, ни самоуправления - все отлично, - пояснил Мельниченко. - Если 50 (долларов - Прим. NEWSru.com), то ничего не получается. Значит, надо решать что-то с европейцами, совести они не имеют, в самом деле, что ли? Надо ни нашим, ни вашим - 130 долларов за бочку - и мы тогда больше ни о чем не волнуемся, не работаем, и президент хороший у нас".

Мельниченко обрел популярность после выступления на Московском экономическом форуме в марте 2013 года. Фермер произвел фурор своим искренним выступлением, рассказав об экономических трудностях в своем районе. Среди прочего Мельниченко отметил, что сельское хозяйство не получает никакой помощи от государства. Две недели назад СМИ сообщили, что фермер получил 1,5 млн рублей президентского гранта на создание самоуправляемой деревни.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (24.12.2015) E
Просмотров: 907
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0