17:03
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Унижение паралимпийцев сплотит Россию не меньше, чем Крым

Отстранение паралимпийцев даже при всей отмороженности Запада по отношению к России выглядит за гранью. Не ожидал, что решатся на такое. Всё же они обычно хитрее обставляют свои "демократические" решения и стараются не делать настолько вопиюще бесчеловечные поступки. Скажем, поддержка терроризма обставляется как поддержка повстанцев или на худой конец "умеренных террористов". Ракетно-бомбовые удары как возмездие тиранам и привнесение демократии (что, правда, уже не прокатывает). А привод к власти в Киеве бандеровцев как защиту украинского народа от кровавого режима Кремля.

В случае же с паралимпийцами совершено настолько очевидное зло, что прямо как-то неудобно за наших "партнёров". Запретили инвалидам участие в олимпийском празднике под предлогом, что они виноваты, но не приводя доказательства вины. Ну то есть классический такой сюжет Бармалей и дети, злодея и жертв.

Однако Россия и другие страны всё же не дети и не жертвы. И, как уже правильно сказали в комментариях, унижение наших ребят с ограниченными возможностями рискует объединить русский народ не хуже присоединения Крыма. Именно так и произойдёт. А во что это выльется - в переформатирование мирового спорта или даже новое присоединение утраченных русских земель, покажет время. В любом случае Олимпийское движение уже не останется прежним после такого. Часть его превратится окончательно в Американские игры, а другая часть - свободный от американизма мир - организует свои Игры доброй воли. Не мы это начали, но мы это закончим.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (23.08.2016)
Просмотров: 666
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 359
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 58
Гостей: 57
Пользователей: 1
bugor_osypnoy