03:19
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

«Украина взорвала опоры ЛЭП и канал перекрыла, совершив гуманитарное преступление»
«Украина взорвала опоры ЛЭП и канал перекрыла, совершив гуманитарное преступление»

Судьба паникёра и распространителя упаднических настроений всегда была незавидна. Особенно в военное время. А нынешние лета впору объявлять именно военными. Так вот, многие издания (1, 2, 3), в том числе и вполне респектабельные, повадились нашёптывать о скорой гибели крымчан от обезвоживания, а ещё о том, что, дескать, прежде, в период властвования «заботливой и доброй» Украины, всё было гораздо лучше.

Так вот, нет.

Я человек взрослый и вкусил от Крыма в разные поры.

Прежде всего, надо сказать, что проблема с водой в Тавриде существовала всегда. Такой край. Географически. Как-то решали. Потом Советская власть канал от самого Днепра прорыла в 1971 году. Рис в Крыму стали выращивать. А вот затем, всё по трагическому недоразумению досталось так любимой многими Украине. Так вот, я помню, как в девяностые не стало ни воды, ни газа, ни света, ни отопления. Кое-что подавалось на час или на два по совершенно несуразному расписанию. И так — годами. Причём на материковой Неньке с таким масштабом бедствия в основном не сталкивались.

После возвращения Крыма в Россию, Украина взорвала опоры ЛЭП и канал перекрыла, если кто подзабыл, совершив тем самым гуманитарное преступление. Но только своих верных «шавок» у «великих мировых гуманистов» наказывать и даже журить не принято. Ну, то такое…

Столько, сколько России пришлось восстанавливать в Крыму за последние шесть лет, было сделано разве что после Великой Отечественной. Так-то мировая война была, напомню.


Теперь конкретно о воде: и без днепровской бы жили бы себе спокойно, не случись подряд засушливых годов.

Сегодня ситуация в Крыму такова: в некоторых регионах проблемы не существует. Вообще. Феодосия, Керчь, большая часть Севастополя, Белогорск…

Однако в Симферополе, на ЮБК и в Евпатории вода подаётся по жёсткому расписанию от четырёх до шести часов в сутки. Не густо, но и не пусто. Не слишком комфортно, но население избаловаться не успело, посему ропщет не слишком. Все ждут дождей и опреснителей, и то, и другое уже пообещали.

А нагнетать не стоит. Бывало куда как хуже.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (09.10.2020)
Просмотров: 560
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0