01:05
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Уголовное дело возбуждено за выплату главе "Почты России" 128 млн
Чиновница Минкомсвязи, начислявшая ему зарплату и премии, подозревается в превышении полномочий

Уголовное дело по факту превышения должностных полномочий возбуждено против директора департамента организационного развития Минкомсвязи Ирины Лаптевой. Установлено, что она утвердила выплату зарплаты и премий главе "Почты России" Дмитрию Страшнову в размере 128 млн рублей.

Отмечается, что в обязанности чиновницы входит формирование зарплат и премий сотрудников министерства и подведомственных организаций, в том числе и "Почты России". В 2014-2015 годах Лаптева дала указание о выплате Страшнову зарплаты в размере 46 млн рублей, а также премии на сумму более 82 млн рублей по итогам 2014 года, пишет "Коммерсант".

Следственный комитет РФ возбудил дело против чиновницы Минкомсвязи по факту превышения ей должностных полномочий. Примечательно, что сам Страшнов фигурирует в деле только косвенно, хотя выплаты и делались в его пользу.

Напомним, факт выплаты главе "Почты России" многомиллионной премии был выявлен Генпрокуратурой в конце 2016 года. Материалы были направлены в Следственный комитет для проверки. Тогда генпрокурор РФ Юрий Чайка назвал доходы Дмитрия Страшнова "антирекордом", передает ТАСС.

Илья Евграфов

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (15.03.2017)
Просмотров: 535
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0