03:13
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

«Тысячи рабочих живут как быдло». Владимир Соловьев испугался уральского сепаратизма

Известный телеведущий Владимир Соловьев обрушился с резкой критикой на уральский регион. По мнению Соловьева, на Урале сильны сепаратистские настроения, которые нужно подавить.

«А что происходит во всем этом регионе сибирском?.. Особенно на Урале… Меня очень беспокоит. И наша власть напрасно не обращает на это внимания. То, что происходит в их столице, в Ельцин Центре, — это крайне опасная тенденция. То есть уральский сепаратизм и так был хорошо известен. Но сейчас, когда в том числе из-за границы постоянно идут темы и вбросы об Уральской республике („а вот мы то“, „а вот мы се“), — не надо на это смотреть в проброс. Нужно понимать, что это четкий и ясный план. И если сразу с ним не бороться, то, когда уже надо будет принимать меры, потребуются совсем иные усилия.

Не надо играть в псевдолиберализм. Не нужно этих сказок.

Нужно жестко соблюдать закон и четко понимать, где интересы у государства», — неожиданно заявил Соловьев во время эфира собственной программы «Полный контакт» на радиостанции «Вести ФМ».

Через несколько секунд ведущий получил СМС от слушателя.

«Уральский сепаратизм основан на социальной несправедливости: двенадцать тысяч рабочих на заводе живут как быдло, а управляющая компания в Москве получает прибыль. А потом платит хорошую зарплату 300 служащим и платит налоги в Москве, а не на Урале. А на Урале дороги построить не на что» — написал некий Денис из Москвы.

Соловьев остро отреагировал на замечание.


«А вы сами-то из этих 300? То есть вы страстно переживаете, но на всякий случай так и живете?» — ответил на сообщение ведущий и переключился на обсуждение следующей темы.

В беседе с корреспондентом «URA.Ru» Соловьев, комментируя эфир, отметил, что в разжигании стремлений к отделению региона от РФ виноват Запад.

«Уральский патриотизм постоянно проталкивается во многих выступлениях российских оппозиционеров и также активно муссируется аккаунтами, чаще всего анонимными, которые, очевидно, имеют подпитку из стран, рассчитывающих на возможность взрыва России изнутри. К этому надо относиться серьезно, ведь идея создания Уральской республики в 90-е годы возникла, она же была. Очевидно, что желающим раскачать ситуацию будет казаться, что это отличная идея.

Удары будут наноситься по Уралу, Дальнему Востоку, Калининграду. Это наиболее горячие точки.

И здесь нет вины людей, которые живут на Урале. Здесь обычная политтехнологическая работа людей, получающих немалое финансирование, в том числе с Запада, для того, чтобы сделать все возможное для разрыва России на части», — пояснил свою мысль собеседник агентства.

Отметим, что телеведущий должен приехать в Екатеринбург 18 ноября, чтобы провести мастер-класс «Жесткие переговоры».

Владимир Соловьев известен своими громкими высказываниями. В конце августа телеведущий отметил, что в педагогический вуз идет «всякий сброд».

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (13.10.2016)
Просмотров: 1180
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 26
Гостей: 25
Пользователей: 1
Ленпех