06:30
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Токарев присвоил деньги на ремонт железной дороги в Краснодарском крае — СМИ
Автор: Гульназ Астахова

Фото: mintrans.gov.ru

Заместитель министра транспорта РФ Владимир Токарев, задержанный по обвинению в мошенничестве, вместе с подельниками заключал фиктивные договоры, чтобы выводить средства со счетов подконтрольной ему компании. Он совершил нецелевое расходование денег, которые были выделены на реконструкцию участка железной дороги в Краснодарском крае. Об этом пишет РИА Новости.

Уточняется, что подконтрольный Токареву «Главстройинвест» подписал контракт со «СпецТрансСтроем». Ремонту подлежал участок имени Максима Горького — Котельниково —Тихорецкая — Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла. По данным сайта «Росжелдорпроекта», работы якобы завершились в 2018 году. Исполнителем указан «Кавжелдорпроект».

Источник агентства рассказал, что злоумышленники перевели со счетов «СпецТрансСтроя» на счет другой компании авансовые платежи. Деньги были потрачены на иные цели. Собеседник СМИ подчеркнул, что Токарев и его подельники создавали видимость работ на объекте.

«При этом они заключили несколько фиктивных договоров займа и договоров оказания транспортных и иных услуг, после чего организовали перечисление денежных средств “Главстройинвеста” на счета “своих” юрлиц и ИП, которые они же сами и контролировали», — добавил он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что ущерб в рамках уголовного дела в отношении замглавы Минтранса Владимира Токарева оценивается более чем в полмиллиарда рублей.

Фигурантам грозит наказание по статье о мошенничестве, совершенном группой преступников по предварительному сговору со злоупотреблением служебными полномочиями.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (21.01.2022)
Просмотров: 246
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
semeno-grigorijj 21.01.2022 10:20 [Материал]
Ой и москали присосались, но к РЖД. А как местные во главе с Ворононовским А.В. который попал в Думу от ЕР дербанят автодороги - ГУГЛ в помощь!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
sdlsdgs